Газета Спорт-Экспресс № 87 (1986) от 19 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

19 апреля 1999

19 апреля 1999 | Футбол - РПЛ

СТЕНОГРАММА МАТЧА

7-я мин. В центре поля Казаков перехватывает мяч после ошибки Головского, убегает к воротам, но на подступах к штрафной его с нарушением правил останавливает Яхимович. Судья предъявляет динамовскому защитнику красную карточку.

11-я мин. Комбинация Семшов - Сапуга - Дурнев заканчивается сильным ударом последнего метров с 15. Плотников в красивом прыжке забирает мяч в руки.

17-я мин. Казаков прямой ногой врезается в Гришина и получает желтую карточку. Учитывая, что за четыре минуты до этого торпедовец уже был наказан за фол против Ромащенко, ему приходится покинуть поле.

45-я мин. После розыгрыша штрафного Орловский пытается ударить по динамовским воротам. Мяч попадает в защитника и отскакивает к Скаченко, который подставляет ногу и направляет его в ворота. Положение спасает Плотников.

56-я мин. У линии динамовской штрафной Шемберас и Островский не могут поделить мяч. Дурнев отбирает его, выходит к воротам, но слишком сближается с Плотниковым, чтобы точно пробить по воротам.

71-я мин. Радимов с центра поля выдает великолепный длинный пас Гришину. Тот пытается поразить ближний угол - штанга!

72-я мин. Радимов, находясь чуть ближе к воротам, делает еще один пас Гришину. Полузащитник простреливает в штрафную, но набежавший Изибор попадает не по мячу, а по торпедовскому вратарю. Бутенко наказывает его желтой карточкой.

84-я мин. Островский навешивает в штрафную, Изибор в борьбе с двумя защитниками скидывает мяч к линии Вратарской, а набегавшего Гришина, который был готов завершить комбинацию, останавливает Игнатьев. Судья показывает торпедовцу желтую карточку и назначает 11-метровый. Терехин реализует пенальти.

89-я мин. Очередная атака "Динамо", мяч попадает к неприкрытому Головскому, который находится в семи метрах от ворот. Полузащитник бьет головой мимо.

90-я мин. Торпедовцы получают последний шанс сравнять счет после того, как в 20 метрах от ворот "Динамо" сбивают Лухвича. Однако мяч после удара Семшова проходит выше ворот.