2 (1)

Дмитрий ХОМУХА

2 (2)

СПАРТАК - ШИННИК - 4:1

Голы: БЫЧКОВ, 23 (0:1). ТИХОНОВ, 45 - с пенальти (1:1). КЕЧИНОВ, 63 (2:1). ЮРАН, 64 (3:1). ШИРКО, 90(4:1).

Играя без Цымбаларя и Титова, "Спартак" преобразился с выходом Юрана сразу после перерыва - это было его возвращение в российский чемпионат. Наконец-то спартаковские нападающие забили свои первые мячи и сохранили клубу лидерство по всем показателям - очкам, победам, голам.

ТОРПЕДО - ДИНАМО - 0:1

Гол: ТЕРЕХИН, 84 - с пенальти.

Рефери Андрей Бутенко судил на западный манер, удалив уже к 17-й минуте по одному игроку с каждой стороны - динамовца Яхимовича и торпедовца Казакова. Бутенко обошел Левникова по числу удалений в российском чемпионате - 21 против 19. В конце игры он еще раз проявил принципиальность и назначил пенальти, который сохранил динамовцам стопроцентный показатель. Георгий Ярцев продолжает погоню за Олегом Романцевым.

САТУРН - ЖЕМЧУЖИНА - 3:0

Голы: НАТАЛУШКО, 22 (1:0). НАТАЛУШКО, 33 (2:0). НАТАЛУШКО, 39 (3:0).

Фантастическое достижение! За 17 минут 38-летний Сергей Наталушко забил три гола на любой вкус. Еще никогда, даже в союзном чемпионате, не случалось, чтобы хет-трики делали столь возрастные игроки.

Сергей НАТАЛУШКО:

"Я никогда еще не забивал в одном матче три мяча с игры. В 93-м году сделал хет-трик во встрече с ЦСКА, но благодаря двум пенальти. Что ж, я еще молод и, конечно, не собираюсь бросать футбол".

РОТОР - АЛАНИЯ - 0:2

Голы: ДЖЕФФЕРСОН, 4 (0:1). ДЕМЕТРАДЗЕ , 21 (0:2).

После двух домашних поражений "Алания" проявила наконец высокий потенциал, хотя из-за удаления Агаева провела в меньшинстве 54 минуты. "Ротор" не набрал на своем поле ни одного очка.

ЦСКА - УРАЛАН - 2:0

Голы: ХОМУХА, 10 - с пенальти (1:0). СЕМАК, 75 (2:0).

Армейцы быстро забили, но очевидное игровое преимущество получили лишь после удаления элистинца Терещенко.

ЗЕНИТ-ЧЕРНОМОРЕЦ-1:1

Голы: ПОПОВИЧ, 17 (1:0). ЭКУНГА, 65 (1:1).

Пятый раз подряд "Зенит" не смог выиграть у "Черноморца".

ЛОКОМОТИВ НН - ЛОКОМОТИВ М - 0:0

За пять дней до матча с "Лацио" команда Юрия Семина сыграла неубедительно. Не были засчитаны два гола нижегородцев. За удар соперника исподтишка в конце встречи красную карточку получил Джанашия.

РОСТСЕЛЬМАШ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:1

Голы: САФРОНОВ, 16(0:1). МАТВЕЕВ, 44 (1:1). ПЕСТРЯКОВ, 61 (2:1).

После матча главный тренер "Крылышек" Александр Тарханов произнес одну-единственную фразу: "К сожалению, на исход встречи повлияло неквалифицированное судейство".

Подробности матчей тура стр. 2 - 7