Газета Спорт-Экспресс № 77 (1976) от 7 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

8 апреля 1999

8 апреля 1999 | Хоккей - НХЛ

ДЛЯ РУССКОЙ ТРОЙКИ ВО "ФЛОРИДЕ" СЕЗОН ЗАВЕРШЕН

ФЛОРИДА - ВАШИНГТОН - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Беллоуз - 17 (0:1 - бол.). ГОНЧАР - 21 (0:2). Блэк - 16 (ГОНЧАР), (0:3 - п.в.).

Наши: Андрей НИКОЛИШИН (1/+1), Сергей ГОНЧАР (5/+2).

Операцией на передней крестообразной связке правого колена, сделанной несколько дней назад Павлу Буре, беды российских игроков во "Флориде Пантерз" не ограничились, сообщает собственный корреспондент "СЭ" по Северной Америке Игорь РАБИНЕР. 31 марта в третьем периоде матча с "Айлендерс" выбил плечо Олег Кваша, а в субботу в первой 20-минутке матча с "Оттавой" третьему нашему форварду "Пантер" - Виктору Козлову сломали указательный палец на правой руке.

"Палец сломан в трех местах, - сообщил вчера утром Козлов корреспонденту "СЭ". - Я даже не видел, как наносился удар, но мне рассказали, что финн Лаукканен из "Оттавы" бил наотмашь. При этом ему не дали даже двухминутного штрафа, поэтому клуб был вынужден отослать видеозапись эпизода в дисциплинарный комитет НХЛ. Сегодня мне сделают операцию, и, по прогнозам врачей, играть я не смогу шесть недель. Судя по тому, что мы все больше и больше отстаем от "Бостона" и "Каролины" в борьбе за место в плей-офф, и для меня, и для Кваши сезон, скорее всего, уже закончен".

Если русских "Пантер" на чемпионате мира в Норвегии, стартующем 1 мая, мы не увидим, то вашингтонцы Сергей Гончар и Андрей Николишин, в понедельник лишившие "Флориду" последнего серьезного шанса на выход в плей-офф, уже решили участвовать в первенстве.