Газета Спорт-Экспресс № 40 (1939) от 22 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

МОНРЕАЛЬ

2

"КЛЕНОВЫЕ ЛИСТЬЯ" ОТКРЫЛИ НОВУЮ АРЕНУ ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ В ОВЕРТАЙМЕ

ТОРОНТО - МОНРЕАЛЬ - 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

Уорринер - 7 (МАРКОВ), (1:0). Торнтон - 5 (1:1). Сундин - 20 (КАРПОВЦЕВ), (2:1). МАЛАХОВ - 10 (ЖОЛТОК), (2:2 - бол.). Томас - 22 (Сундин), (3:2).

Броски: 24 (6+10+6+2) - 30 (7+6+16+1).

Вратари: Джозеф - Хэкетт.

Наши: Дмитрий ЮШКЕВИЧ (0/+1), Сергей БЕРЕЗИН (2/0), Даниил МАРКОВ (0/0), Игорь КОРОЛЕВ (2/0), Александр КАРПОВЦЕВ (0/+1) - Сергей ЖОЛТОК (2/0), Владимир МАЛАХОВ (3/-1).

Дебют "Торонто" на новеньком Air Canada Centre оказался успешным - хозяева вновь подтвердили репутацию команды, блестяще выступающей в овертаймах. К радости переполнивших трибуны 18 800 болельщиков, хозяева победили своего главного канадского соперника - "Монреаль". Отметим, что в нынешнем сезоне "Торонто" провел уже 10-ю дополнительную пятиминутку, и ни разу "Кленовые Листья" в этих овертаймах не проигрывали - 5 побед и 5 ничьих.

Мог серьезно подвести свою команду Сергей Березин, после удаления которого на 4 минуты Владимир Малахов сравнял счет. Однако в дополнительное время "Монреаль", вновь выступавший без посаженного в запас защитника Игоря Уланова, крайне слабо действовал в обороне и позволил Стиву Томасу реализовать редкий для овертаймов выход один на один.