Газета Спорт-Экспресс № 28 (1927) от 8 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

8 февраля 1999

8 февраля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

ГОРЮНОВ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ВЕРЕТЕННИКОВ УХОДИТ ИЗ "РОТОРА".
САМ ИГРОК ЭТОМУ НЕ ВЕРИТ

- Веретенников уходит из "Ротора" и будет выступать за один из зарубежных клубов . Это решение окончательное - играть за наш клуб в сезоне-99 он не будет. Сейчас мы решаем технические вопросы этого перехода, - заявил президент "Ротора" Владимир Горюнов на встрече команды с болельщиками, которая состоялась в субботу вечером - менее чем за сутки до отъезда волжан на кипрский сбор. Каких-либо разъяснений вслед за этим заявлением не последовало.

Удивительно, но заполненный почти до отказа четырехтысячный Дворец спорта встретил сообщение президента "Ротора" аплодисментами. Сам Веретенников на встрече не был - единственный из команды. Однако еще утром он вместе со всеми принимал участие в последней тренировке перед отъездом на Кипр.

- Всеми трансферными вопросами игрока занимается президент клуба, - сказал в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром МЕЛЬНИКОВЫМ главный тренер "Ротора" Виктор Прокопенко. - Веретенников исправно посещает тренировки и работает блестяще, а все остальное меня не интересует. Важно лишь, чтобы судьба нашего бомбардира определилась как можно быстрее. Ведь если Олег уйдет, необходимо срочно наигрывать состав команды без него. В любом случае этот футболист заслужил право попробовать свои силы в зарубежном клубе. Сам я советую Веретенникову перейти в немецкую лигу, где он, как мне кажется, сможет проявить себя наилучшим образом. Однако окончательный выбор предстоит сделать самому Олегу.

После долгих попыток корреспонденту "СЭ" вчера удалось дозвониться и до Веретенникова.

- О том, что я все-таки покидаю "Ротор", узнал лишь из вечерних телевизионных новостей, - сказал он. - На встрече с болельщиками не смог присутствовать из-за неотложных домашних дел. За подробностями моего перехода в другую команду советую обратиться к президенту клуба. Я ими не располагаю. Если на сборе в Германии еще как-то был осведомлен о своих делах, то сейчас - в полном неведении. И честно сказать, с трудом верю в то, о чем говорит Горюнов.

- Почему?

- Потому что все сроки дозаявок в европейских чемпионатах уже прошли. Сейчас собираюсь на сборы вместе с "Ротором" - в любом случае надо тренироваться, готовиться к сезону. Может быть, моя судьба решится на Кипре - и меня действительно отправят в какой-то зарубежный клуб.

Напомним, что у лучшего российского бомбардира нет действующего контракта с "Ротором" уже 38 дней.