Газета Спорт-Экспресс № 28 (1927) от 8 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 4

8 февраля 1999

8 февраля 1999 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ЛЬВОВ. Один из главных претендентов на золото предстоящего зимнего чемпионата мира Александр Багач установил рекорд Украины для залов, толкнув ядро на 21,36 м.

Заслуживает внимания вся серия этого известного атлета на проходящем во Львове открытом чемпионате Украины с участием зарубежных спортсменов: из пяти удачных попыток четыре - за 21 метр. Багач одержал верх в споре с победителем зимнего чемпионата мира-97 одесситом Юрием Белоногом, занявшим второе место с результатом 20,35.

Были показаны и другие высокие результаты. В тройном прыжке победила Елена Говорова - 14,18. В том же виде чемпионка Всемирных юношеских игр в Москве 17-летняя Евгения Ставчанская установила новый рекорд Европы для юниоров. Среди прыгунов в высоту появляется, похоже, новое имя: Андрей Соколовский из Винницы поднял планку личного достижения на 2,31. Короткий спринт на 60 м выиграли Николай Тимченко - 6,73 и Анжелика Шевчук - 7,22. В прыжках в длину лучшим оказался Роман Щуренко - 7,98. В отсутствие сильнейшей в мире толкательницы ядра Виты Павлыш первенствовала Катаржина Жакович из Польши - 17,78, сообщает корреспондент "СЭ" Эдуард ЛИПОВЕЦКИЙ.

НЕЙПЛС. Татьяна Позднякова после победы в 27-м Хьюстонском марафоне не смогла повторить свой успех в полумарафоне в Нейплсе - лишь 4-е место с результатом 1:15.23.

Весь пьедестал почета заняли российские бегуньи: Лидия Григорьева - 1:12.33, Ирина Тимофеева - 1:12.33 и Светлана Захарова - 1:13.44, сообщил корреспондент "СЭ" Юрий ЛИСОВОЙ.