Газета Спорт-Экспресс № 28 (1927) от 8 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

8 февраля 1999

8 февраля 1999 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ХЕТ-ТРИК В ВАШИНГТОНЕ

ЧУДЕСА СЛОВАКА БОНДРЫ: СЕМЬ ГОЛОВ ЗА ДВА ДНЯ!

ВАШИНГТОН

4

КАРОЛИНА

1

МИРОНОВ ВЕРНУЛСЯ В ОСНОВУ, ГОНЧАР ПОКА ОТДЫХАЕТ

ВАШИНГТОН - КАРОЛИНА - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Булис - 6 (Зедник, МИРОНОВ), (1:0). Желина - 7 (1:1). Бондра - 22 (2:1 - бол.). Бондра - 23 (3:1). Бондра - 24 (4:1 - п.в.).

Броски: 30 (18+6+6) - 24 (7+8+9).

Вратари: Колциг - Кидд.

Наши: Дмитрий МИРОНОВ (2/0), Андрей НИКОЛИШИН (0/0).

Во встрече с "Каролиной" в основной состав столичного клуба вернулся ветеран Дмитрий Миронов, который всю прошлую неделю по решению главного тренера Рона Уилсона оставался в запасе. А вот другой российский защитник "Вашингтона" Сергей Гончар вновь не играл: у одного из лидеров команды травма кисти. Поначалу врачи предполагали, что Гончар выбыл минимум на месяц, однако потом выяснилось, что Гончар будет здоров уже через неделю.

БАНЗАЙ РАЗБУШЕВАЛСЯ

Героем важнейшей встречи с лидером своего дивизиона стал словацкий снайпер "Вашингтона" Петер Бондра, сделавший 13-й хет-трик в своей карьере. А накануне в матче с "Тампа-Бэй", завершившемся со счетом 10:1, этот уроженец Луцка забросил 4 шайбы. Итого, за 24 часа Бондре, которого в команде прозвали Банзай, удалось забить 7 голов!

Таким образом, прошлогодний финалист плей-офф одержал третью победу подряд и теперь "Вашингтон" отстает от последнего кубкового места в Восточной конференции лишь на 9 очков. В оставшихся 33 встречах регулярного турнира столичным хоккеистам для решения главной задачи сезона нужно одержать около 20 побед. Для талантливого "Вашингтона", у которого в строй вернулись все лидеры, за исключением Гончара, это вполне реально.

Рон УИЛСОН,главный тренер "Вашингтона":

"В этом чемпионате я не узнавал своих подопечных: после отличной игры они нередко выдавали провальную. Но вот уже в третьем матче подряд мы побеждаем противника по всем статьям. А если Банзай и дальше будет забивать по три гола за игру, то место в плей-офф нам обеспечено".