Газета Спорт-Экспресс № 3 (1902) от 6 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

6 января 1999

6 января 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

РАДИМОВ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "ДИНАМО"

В последнее время ходит немало разговоров о том, что полузащитник "Сарагосы" Владислав Радимов, возможно, вернется в Россию. Только вот в какой клуб? Едва улеглись слухи о том, что 23-летний хавбек близок к переходу в ЦСКА, как появилась информация: Радимов может оказаться в другом столичном клубе - "Динамо". Как стало известно "СЭ", такая вероятность действительно существует, а ясность должна наступить в конце этой недели.

УЛЬЯНОВ ПРОДЛЕВАЕТ КОНТРАКТ ДО 2003 ГОДА

Полузащитник "Хапоэля" (Хайфа) Дмитрий Ульянов в ближайшее время продлит свой контракт с клубом до 2003 года. О желании задержать его в команде, выигравшей первый круг чемпионата Израиля, на возможно более долгий срок заявил тренер Эли Гутман, который исключительно доволен профессиональным уровнем русского легионера. Нынешний контракт Ульянова завершается летом 2000 года, однако Гутман совместно с владельцем клуба Роби Шапиро намерены предложить 27-летнему футболисту продлить соглашение еще на три года, причем предполагается повышение суммы его оклада на 15 процентов в каждом сезоне. Несколько месяцев назад "Хапоэль" выкупил трансфер Ульянова у московского ЦСКА за 170 тысяч долларов, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

"МАККАБИ" УСИЛИВАЕТСЯ КАПИТАНОМ СБОРНОЙ ПОЛЬШИ

Готовящийся к четвертьфинальным встречам Кубка кубков с московским "Локомотивом" хайфский "Маккаби" пополнит свои ряды капитаном сборной Польши полузащитником Ежи Бжечеком. Польский футболист (на его счету 40 выступлений за национальную команду), защищавший до последнего времени цвета австрийского ЛАСКа, сможет приступить к тренировкам в составе израильского клуба уже в начале будущей недели. ЛАСК, попавший в исключительно трудное финансовое положение после того, как владелец команды и принадлежащий ему банк обанкротились, занят сейчас всеобщей распродажей. Бжечек будет одолжен "Маккаби" до конца нынешнего сезона, а если он придется ко двору, клуб сможет затем приобрести и все права на него.

В течение ближайших дней должен решиться вопрос о приобретении "Маккаби" бразильского полузащитника Эмерсона, по поводу которого продолжается торг с итальянской "Перуджей". Израильтяне просят уменьшить запрашиваемую сумму в полтора миллиона долларов, но не исключена и возможность того, что футболист будет одолжен в Хайфу до окончания сезона, после чего у команды появится возможность приобрести его за меньшие деньги.

Тем временем нападающий сборной Израиля Алон Мизрахи заявил, что не намеревается покидать "Маккаби". "Я беседовал с президентом клуба Яаковом Шахаром. После того как он мне разъяснил, насколько важно мое присутствие в предстоящей борьбе за чемпионский титул и в противостоянии с "Локомотивом", я решил, что не могу оставить команду", - сказал лидер бомбардиров израильского первенства корреспонденту "СЭ" Эли ШВИДЛЕРУ.

КОВТУН УЕХАЛ НА ПРОСМОТР В АНГЛИЮ

Защитник московского "Динамо" и сборной России Юрий Ковтун сейчас находится на просмотре в одном из английских клубов. У Ковтуна еще в прошлом году было предложение попробовать свои силы в премьер-лиге, однако тогда он принял решение остаться в "Динамо". Ковтун отправился в Англию, а динамовцы вчера улетели на предсезонный сбор в кипрскую Аянапу. О том, как прошли смотрины, станет известно в течение недели. Напомним, что месяц назад на просмотр в Англию ездили игроки обороны бело-голубых Сергей Штанюк и Андрей Островский, однако оба остались в "Динамо".