Газета Спорт-Экспресс № 290 (1899) от 28 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 9

28 декабря 1998

28 декабря 1998 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

В субботу во Дворце спорта "Динамо" состоялось чествование знаменитого тренера Евгения Гомельского, которому исполнилось 60 лет.

Юбиляра пришли поздравить почти все самые знаменитые воспитанники динамовской баскетбольной школы, а также представители других видов спорта, московской мэрии и ФИБА. В ходе праздника состоялись два баскетбольных матча. В первом Объединенная команда, 6 лет назад ставшая под руководством Гомельского чемпионом Олимпиады в Барселоне, встречалась со сборной, которая в этом году завоевала золотые медали на Олимпийских играх ветеранов в Портленде. Игра завершилась победой чемпионок Барселоны - 36:26.

Во втором матче встречались две мужские команды, в основном составленные из ветеранов "Динамо" (из действующих игроков в этой встрече приняли участие Максим Астанин, Павел Астахов, Александр Скробот и Владимир Жигилий). Встреча завершилась вничью - 52:52.

* * *

В составе минераловодского "Локомотива" произошли изменения. Вместо отчисленного защитника Владимира Белякова и уехавшего в Санкт-Петербург залечивать серьезную травму Николая Герасименко южане заявили 19-летнего Сергея Гуреу. Этот защитник ростом 192 см является воспитанником местной школы и уже провел первые матчи в суперлиге. Дебют Гуреу пришелся на игру с казанским "УНИКСом", затем он набрал 9 очков во встрече с ЦСКА и 7 - в матче с "Автодором".

Суперлига

Восток

СКА-УРАЛ - СТАРЫЙ СОБОЛЬ - 84:87 (43:47)

СКА: Ельняков (27), Проскуряков (15). Ст: Цымбал (22), Швыдкий (17).