Газета Спорт-Экспресс № 288 (1897) от 25 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

МИРОНОВ И НИКОЛИШИН СЫГРАЛИ, КАК В ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА

"РАЗОЧАРОВАНИЕ СЕЗОНА" "ВАШИНГТОН" В МАЙАМИ ПОРАДОВАЛ

ФЛОРИДА - ВАШИНГТОН - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

1-й период.

Удаления: Беруби (В), 2:42. Беруби (В), (5), ГОНЧАР (В), Иглз (В), Хантер (В), Лос (Ф), (5), Уоррелл (Ф), Линдсей (Ф), Мюллер (Ф), 8:22. Рики (В), 9:03. КВАША (Ф), 11:18.

2-й период. Юханссон - 4 (Жюно, Коновальчук), 2:40 (0:1 - бол.). Беллоуз - 5, 16:21 (0:2 - бол.).

Удаления: Жовановски (Ф), 2:31. Коновальчук (В), Каркнер (Ф), 3:14. Грэттон (В), ГОНЧАР (В), Мюллер (Ф), 12:19. Гарпенлов (Ф), 15:15.

3-й период. НИКОЛИШИН - 3 (Бондра, МИРОНОВ), 5:23 (0:3 - мен.). Кли - 3 (Коновальчук, Бондра), 15:01 (0:4).

Удаления: Кли (В), 3:48. Коновальчук (В), Уоррелл (Ф), (2+2), 6:59.

Броски: 29 (10+10+9) - 20 (3+9+8).

Большинство: 5 (0) - 4 (2).

Вратари: Бурк (+8-6=5) - Колциг (+8-13=3).

Наши: Олег КВАША (2/0), Виктор КОЗЛОВ (4/-2) - Андрей НИКОЛИШИН (2/+1), Дмитрий МИРОНОВ (0/+1), Сергей ГОНЧАР (0/0).

23 декабря. Майами. 18 535 зрителей (18 535).

Прошлогодний финалист розыгрыша Кубка Стэнли "Вашингтон" можно назвать главным разочарованием осенне-зимнего отрезка турнира. Столичная команда, выступающая в слабейшем в НХЛ Юго-Восточном дивизионе, пока даже не ведет борьбу за путевку в плей-офф, огорчая своих болельщиков. В среду в Майами все увидели прежний "Вашингтон" - клуб, который обладает одной из самых быстрых линий нападения в НХЛ.

НИКОЛИШИН УБЕЖАЛ С БОНДРОЙ

Решающий гол гости забили в самом начале третьего периода, когда лидер "Флориды" Рэй Уитни "отрезал" всю пятерку большинства хозяев. И защитник Дмитрий Миронов вывел на ворота одинокого Шона Бурка сразу двух форвардов "Вашингтона" - Петера Бондру и Андрея Николишина. Словацкий снайпер не пожадничал, выдав отличный пас своему другу - 0:3. После этого хозяева, у которых несколько отличных моментов не использовал Виктор Козлов, потеряли надежду даже на ничью.