Газета Спорт-Экспресс № 279 (1888) от 15 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 8

15 декабря 1998

15 декабря 1998 | Теннис

ТЕННИС

Сборная России, за которую под руководством капитана Константина Богородецкого выступали Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и Ольга Михайлова, выиграла в воскресенье в американском Ки-Бискейне (штат Флорида) Continental Cup - неофициальный чемпионат мира среди девушек до 18 лет.

В решающем матче "посеянные" под 2-м номером россиянки, прошлогодние финалистки этого турнира, победили команду Испании (4). Сначала Анастасия Мыскина уступила Марте Марреро - 6:3, 6:7 (5:7), 2:6. Затем Елена Дементьева обыграла Лурдес Домингес - 7:6 (7:1), 7:6 (7:4), а в заключительной парной встрече Ольга Михайлова и Мыскина победили Марреро и Домингес - 3:6, 6:3, 6:1. В матче за 3-е место Аргентина выиграла у США - 2:1.

На аналогичном юношеском турнире, Sunshine Cup, первенствовали испанцы, победившие американцев - 3:0. Российская команда выбыла в четвертьфинале.

Там же, в Ки-Бискейне, стартовал традиционный турнир Orange Bowl - неофициальный личный юношеский чемпионат мира. Некоторые результаты первого круга.

Юноши. До 16 лет. Сергей Позднев (Россия, 13) - Бен Риби (Великобритания) - 6:4, 6:0. Джуниор Гедина (Германия, 14) - Дмитрий Ситак (Россия) - 2:6, 6:4, 4:0 - отказ. Филлип Харбоч (Чили) - Сергей Васин (Белоруссия) - 5:7, 6:0, 7:5.

Девушки. До 16 лет. Беттина Пиркер (Австрия) - Раиса Гуревич (Россия, 10) - 1:6, 6:4, 6:2. Юлия Бейелзимер (Украина) - Дженнифер Мэгли (США) - 6:2, 6:7 (5:7), 6:3.