Газета Спорт-Экспресс № 275 (1884) от 9 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

9 декабря 1998

9 декабря 1998 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

12-я неделя

2 - 8 ДЕКАБРЯ

НЕОЖИДАННОСТЬ

ТОРПЕДО - АВАНГАРД - 2:1

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ОТПРАВИТСЯ В КАНАДУ БЕЗ ВОРОБЬЕВА

Ситуация, сложившаяся в молодежной сборной России накануне чемпионата мира и вызванная болезнью главного тренера Петра Воробьева, в понедельник могла проясниться. Наставник ярославского "Торпедо" пообещал обо всем рассказать на пресс-конференции после матча с омским "Авангардом". Но на нее он так и не пришел.

Поединок получился необыкновенно тяжелым для всех. И для тренеров в том числе. Воробьев, которому врачи сейчас настоятельно рекомендуют не волноваться, несколько раз срывался на крик. Что не могло не сказаться на его общем состоянии. После финальной сирены наставник ярославцев долго не выходил из своей комнаты. Когда же он появился, стало ясно, что интервью не получится. Приняв поздравления с победой, Воробьев сразу отказался от разговора и в сопровождении солидной группы, в которой был и врач команды Андрей Зимин, направился к выходу.

- У Петра Ильича сильное переутомление, - объяснил генеральный менеджер "Торпедо" Игорь Алексеев. - Мы планировали, что в больницу он ляжет 10 декабря, на следующий день после матча с "Рубином". Но, возможно, это произойдет раньше.

- Сколько времени займет лечение?

- Это могут сказать только врачи. Для начала Воробьеву нужно пройти полное обследование. Нам бы хотелось, чтобы он вышел из больницы до начала нового года. Все-таки праздник лучше проводить в семейном кругу.

Виктор ПОЛЯК

Ярославль