Судьи: Яроцкий (Белоруссия), Бостан (Молдавия).

8 декабря. Казань. КСК КГУ. 1500 зрителей.

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

В первые минуты казанцы чувствовали себя скованно. У гостей же красовались Балашов, в одиночку добывавший для одесситов очки, и Кузнецов, с завидной настойчивостью получавший фолы (3 за две с половиной минуты). Но вскоре хозяева успокоились. Вовремя издали попали Курильчук и Авлеев - 22:11 за 9.30 до перерыва. Однако не случайно "Уникс" является самой молодой командой суперлиги. Стоило казанцам расслабиться, как разрыв сократился - 29:27 за две минуты до конца тайма.

Через три минуты после перерыва Харченко счет сравнял - 39:39. Но повторный рывок казанцев свел эти усилия на нет. За 4 минуты до финальной сирены исход матча был решен - 78:58. Во втором тайме солировал Авлеев - 15 очков подряд в течение полутора минут и 15 (!) подборов за игру. Победа стала для хозяев вдвойне приятной еще и потому, что практически обеспечила "Униксу" второе место в группе.

10

Матчи БенеттонИталия -ОвареншеПортугалия и Ден ХелдерГолландия -ОбервартАвстрия завершились поздно вечером.

Группа G

СПАРТАК М Россия - МАЗОВЖАНКА Польша - 71:95 (37:39)

2

Судьи: Радонжич (Франция), Тошев (Болгария)

8 декабря. Москва. ДС "Динамо". 100 зрителей.

Александр ФЕДОТОВ

из Москвы

Чтобы получить шанс на попадание в плей-офф, "Спартаку" необходимо было обыгрывать своего главного конкурента в борьбе за четвертое место с разницей более 14 очков. Однако подобный турнирный расклад так и остался теорией. На практике же переживающие не самые лучшие времена спартаковцы очередной еврокубковый матч провели из рук вон плохо. Сил, а главное, желания бороться у москвичей хватило только на первый тайм, лишь ближе к концу которого "Мазовжанка" перехватила инициативу и вырвалась вперед.

Немного - словно для приличия - поупиравшись, красно-белые после перерыва оставили эту затею и стали откровенно доигрывать встречу. На 25-й минуте преимущество гостей достигло разгромной отметки в "+20". После этого поражения и победы "Вентспилса" над "Апоэлем" спартаковцы потеряли даже теоретические шансы выступить в плей-офф.

ВЕНТСПИЛС Латвия - АПОЭЛЬ Кипр - 85:82 ОТ (32:43, 72:72)