Газета Спорт-Экспресс № 275 (1884) от 9 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 8

10 декабря 1998

10 декабря 1998 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

Вчера в Милане состоялся второй этап Кубка мира. На искусственном снегу почти все сильнейшие гонщики мира, кроме норвежца Бьорна Дэли и сборной России, состязались в городском спринте по олимпийской системе.

В мужском финале швед Матиас Фредрикссон обошел немца Петера Шликенридера, а на третью ступень пьедестала почета поднялся брат Фредрикссона - Тобиас.

Женский финал выиграла норвежка Анита Моен-Гуидон, обогнавшая Андрею Мали из Словении. Третье место заняла еще одна норвежская спортсменка - Бенте Мартинсен.

После двух этапов Кубка мира в общем зачете среди мужчин лидирует Матиас Фредрикссон - 150 очков, а среди женщин - Катерина Нойманова из Чехии - 140 очков.