Газета Спорт-Экспресс № 267 (1876) от 30 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 5

30 ноября 1998

30 ноября 1998 | Сноуборд

СНОУБОРД

СЕСТРИЕРЕ. Первую в своей карьере победу в параллельном слаломе одержал на этапе Кубка мира в Италии француз Николя Уе. Бывший чемпион мира американец Джефф Гринвуд финишировал лишь 23-м. У женщин первенствовала чемпионка мира француженка Карин Рюби, что позволило ей подняться на вторую строку общего зачета Кубка мира.

Неплохо выглядели и россияне, которые только осваивают этот олимпийский вид спорта. В мужском турнире лучшим из наших был Денис Зезин - 38-е место, у женщин Мария Тихвинская замкнула тридцатку.

Кубок мира. 3-й этап. Параллельный слалом

Мужчины. 1. Николя Уе (Франция). 2. Илмар Месснер (Италия). 3. Матье Шике (Франция). 4. Клаус Заммер (Австрия). 5. Стефан Копп (Швеция). 6. Томас Пруггер (Италия)... 38. Денис Зезин (Россия)... 50. Дмитрий Вайткус (Россия). Денис Тихомиров (Россия) - не финишировал.

Женщины. 1. Карин Рюби (Франция). 2. Мануэла Риглер (Австрия). 3. Изабель Блан (Франция). 4. Сандра Фарманд (Германия). 5. Марион Пош (Италия). 6. Изабель Зедлахер (Австрия)... 30. Мария Тихвинская (Россия).