Газета Спорт-Экспресс № 263 (1872) от 25 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

25 ноября 1998

25 ноября 1998 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

10-я НЕДЕЛЯ

19 - 23 НОЯБРЯ

БОМБАРДИР

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ДИНАМО - 6:4

В ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ АХМЕТОВ РЕГУЛЯРНО ОГОРЧАЕТ ВРАТАРЕЙ СОПЕРНИКОВ

Звено самого молодого центрфорварда "Молота-Прикамья" Николая Бардина выходит на лед во второй смене. Но по результативности Бардин с партнерами Гулявцевым и Ахметовым имеют лучший в команде показатель (26 заброшенных шайб и 27 результативных передач). А в поединке со столичным "Динамо" вторая тройка "Молота-Прикамья" забила четыре гола, решив, по сути, его исход.

В последних матчах редко уходит с площадки без заброшенной шайбы левый нападающий Евгений Ахметов. Два гола в Казани "Ак Барсу", один в Нижнекамске, два в ворота московских динамовцев - итог последней 10-дневки для 23-летнего пермяка, чье первое выступление за родной клуб состоялось в 1992 году.

- Давно играете с нынешними партнерами? - вопрос Ахметову.

- Четвертый сезон. Правда, тренеры не раз разводили нас по разным тройкам, но в конечном итоге мы вновь оказывались вместе.

- Может, откроете секрет высокой результативности?

- Знаете, мы и в прошлом сезоне на предварительном этапе много забивали, но весной немного сдали. Этим же летом готовились к чемпионату как никогда. С приходом Постникова в тактике команды многое изменилось. Главный тренер постоянно внушает нам, что мы теперь можем побеждать любого соперника. Но, ведя в счете, ребята иной раз расслабляются. А вообще в нашей пятерке очень опытные защитники - Юдин и Первухин, с которыми мы чувствуем себя уверенно. Кроме того, после изменений в правилах, касающихся красной линии, острее пошла игра на контратаках.

- Какой матч был для вас наиболее сложным?

- Пожалуй, с "Авангардом" в Перми. Команда скоростная и играет в хороший хоккей. И хотя мы успели неплохо изучить соперника, в этой встрече пришлось нелегко.

- Наверное, есть гол, который вам запомнился больше всего?

- Первый. Играли в Воскресенске с "Химиком". На лед я вышел после травмы, пропустив несколько матчей. Ту шайбу считаю самой важной для себя в нынешнем сезоне.

Владислав ШЕЛГУНОВ

Пермь