Газета Спорт-Экспресс № 255 (1864) от 16 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 6

16 ноября 1998

16 ноября 1998 | Гандбол

ГАНДБОЛ

МОСКВА. Гандболисты российского "ЦСКА-Спортакадемклуба" выбыли из розыгрыша европейского Кубка городов.

В ответном матче 1/8 финала, состоявшемся в субботу в спортзале "Кунцево", москвичи вновь проиграли норвежскому гандбольному клубу "Драммен" со счетом - 21:29 (первый матч - 25:27). Для выхода в следующий круг соревнований россиянам необходимо было отыграть не менее двух мячей у соперников. Однако норвежцы продемонстрировали жесткую и быструю игру. На протяжении всего первого тайма гости вели с разницей в один-два мяча, а за пять минут до финального свистка им удалось забить шесть безответных голов и закончить первый тайм со счетом 9:16. Во второй половине москвичам так и не удалось переломить ход игры, к тому же на первых минутах тайма был дисквалифицирован ведущий защитник Евгений Лушников. Самым результативным игроком в российской команде был Виталий Иванов, забросивший 9 мячей, у норвежцев - Свен-Эрик Бьеркхайм, на его счету таковых - 8, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.

ПРАГА. Гандболистки волгоградской АКВЫ вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации, одержав победу в ответном матче в гостях над словацкой "Банской-Бистрицей" - 23:20. Напомним, что первую встречу в Волгограде россиянки также закончили успешно - 29:25.

ПАРИЖ. Мужчины. 1/4 финала

Кубок кубков. Ответные матчи

Хаэнна (Италия) - Сандефьорд (Норвегия) - 27:33

Кубок конфедераций

Триесте (Италия) - ТИФ Сандефьорд (Норвегия) 21:25 (1-й матч - 19:26). Магдебург (Германия) - Шамбери (Франция) - 22:17 (1-й матч - 27:25). Карвина (Чехия) - Шахтер-Академик Донецк (Украина) - 26:24.