Газета Спорт-Экспресс от 19 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

19 октября 1998

19 октября 1998 | Мини-футбол

ФУТЗАЛ

СОУЗЕЛ. В этом португальском городе в финале VIII розыгрыша Кубка европейских чемпионов в решающем матче встретились хозяева турнира из клуба "Примеро Де Мае" и московский "Спартак", в котором гости, имевшие преимущество по ходу встречи, все же уступили с минимальным счетом 1:2 и довольствовались вторым местом. Спартаковцам, до этого переигравшим словацкий "Изолекс Бразил" - 3:2 и разгромившим французский "Тейшерс" - 9:0, по мнению местной прессы, для победы не хватило везения, сообщил специально для "СЭ" президент Федерации футзала России Валерий Ахумян.

ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ. При большом стечении болельщиков прошли в этом древнем российском городе полуфинальные игры очередного розыгрыша Кубка России в Западном дивизионе.

В финальную восьмерку, в которую от Восточного дивизиона путевки уже добыли "Алмаз" из Мирного, "Концентрат" из Нерюнгри и "Есаулец" из Новокузнецка, вошел также московский "Спартак" как прошлогодний обладатель Кубка. И еще четыре вакансии в Гусь-Хрустальном получили ярославский "Медведь", столичный "Полигран", тольяттинский "Техноресурс" и "Фиеста-Атланта" из Кингисеппа. Финальные игры предполагаются в ноябре в Ярославле, информирует генеральный секретарь Федерации футзала России Василий Селезнев.