АНТИРЕКОРД "РЕЙНДЖЕРС" БОЛЬШЕ НЕ ГРОЗИТ

ПИТТСБУРГ - РЕЙНДЖЕРС - 3:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0)

Наши: Алексей МОРОЗОВ (0/-1), Виктор ИГНАТЬЕВ (2/0), Герман ТИТОВ (2/+1) - Алексей КОВАЛЕВ (2/-1).

1-й период. Харви - 1 (Грэйвз), 10:32 (0:1).

Удаления: Шнейдер (Р), 1:28. Шлегр (П), 11:13. "Рейнджерс", отбывал Грэйвз, 12:30. КОВАЛЕВ (Р), 13:12.

2-й период. Гретцки - 1 (Харви, Лич), 4:50 (0:2 - бол.). Лебо - 1 (Ягр, Грдина), 16:36 (1:2). Ланг - 2 (Хэтчер, Ягр), 18:01 (2:2).

Удаления: Райт (П), 3:04. Фрэзер (Р), 8:22. Доллас (П), 10:22. Попович (Р), 12:38. Грэйвз (Р), 19:57.

3-й период. Хэтчер - 1 (ТИТОВ, Ягр), 5:35 (3:2 - бол.). Харви - 2 (Гретцки, Шнейдер), 13:35 (3:3 - бол.).

Удаления: КОВАЛЕВ (Р), 5:25. Шлегр (П), 7:37. Харви (Р), Ягр (П), 10:49. ИГНАТЬЕВ (П), 12:19. Шлегр (П), 13:18.

Броски: 30 (13+9+7+1) - 26 (10+7+8+1).

Большинство: 7 (1) - 6 (2).

Вратари: Баррассо (СКУДРА, 11:05, +0-0=1) - Рихтер (+0-3=1).

17 октября. Питтсбург. Civic Arena. 16 573 зрителя (16 958).

В Питтсбург "Рейнджеры" приехали с тяжелым грузом из 4 поражений подряд, причем в последний раз команда открывала сезон столь бездарно в 1959 году. Однако от повторения абсолютного антирекорда нью-йоркских ветеранов спас разорившийся "Пингвинз", который дома играет заметно слабее, нежели в гостях. К тому же на 12-й минуте встречи потянул мышцы паха основной голкипер хозяев Том Баррассо, которого тут же заменил недавно оправившийся от травмы латыш Петер Скудра.

ЯГР ТЕПЕРЬ НЕ СНАЙПЕР, А ДИСПЕТЧЕР

За 54 проведенные на льду минуты Скудра успел зарекомендовать себя надежным голкипером, которому не по зубам оказался лишь лидер гостей Уэйн Гретцки (2/-1). Именно после двух комбинаций, организованных Великим, спасатель Скудра и капитулировал, позволив ньюйоркцам увезти из Питтсбурга одно очко.

Наши легионеры команд провели встречу весьма средне: "Рейнджер" Алексей Ковалев, например, запомнился двумя удалениями, одно из которых хозяева реализовали. Неплохо сыграл дебютант хозяев Герман Титов. Возглавив европейскую тройку "Пингвинов", экс-форвард "Калгари" набирает очки почти в каждом матче. На сей раз именно благодаря Титову хозяева реализовали удаление форварда-разочарования Ковалева. Лучшим же у "Питтсбурга" оказался чех Яромир Ягр, из первого снайпера НХЛ переквалифицировавшийся в одного из сильнейших распасовщиков. Защитник хозяев Максим Галанов остался в запасе.