Демин

1

Шубек

0

После окончания матча корреспондент "СЭ" Александр ФЕДОТОВ связался по телефону с главным тренером московского "Спартака" Алексеем Агапеевым.

- Большую часть первого тайма наша команда владела инициативой, - сказал Агапеев. - Благодаря защите мы долго вели в счете, временами отрыв достигал "+7". "Мазовжанке", у которой, кстати, из-за травмы не участвовал в матче один из основных игроков национальной сборной Томчик, впервые удалось выйти вперед лишь за минуту до перерыва. К сожалению, нас вновь подвели многочисленные неточные броски. Но если в предыдущей встрече - с испанским "Ховентудом" мы никак не могли точно бросить издали, то теперь показали отвратительный процент попаданий со средней дистанции (27. - А.Ф.).

Практически весь второй тайм игра шла на равных. У поляков неплохая команда, помимо местных баскетболистов тон в ней задают американцы Джонс и Думас, а также югослав Копривица, выступавший в прошлом сезоне за белградский "Партизан". Однако если бы мы показали такую же игру, как в субботу против "Арсенала", то, думаю, победили бы.

На последней минуте матча мы уступали 6 очков, но три наши поспешные атаки плюс точный дальний бросок Джонса одновременно с сиреной сделали преимущество польского клуба столь внушительным.

-Этим поражением "Спартак" завершил свою выездную серию из четырех матчей. На какое итоговое место в группе может рассчитывать команда?

- Безусловным лидером в нашей группе является "Ховентуд", у остальных же мы обязаны выигрывать в Москве. Учитывая дефицит центровых, "Спартак" может реально претендовать лишь на 4-е место, которое тоже дает путевку в плей-офф.

УльмГермания -ХовентудИспания -79:75 (38:27), АпоэльКипр -ВентспилсЛатвия -73:66 (38:37).

5

В следующем туре 20 октября встречаются: СПАРТАК - ВЕНТСПИЛС, Ховентуд - Мазовжанка, Ульм - Апоэль.

Группа Н

БИПА-МодаУкраина -УниксРоссия -79:82 (46:30), ОвареншеПортугалия -БенеттонИталия -71:78 (42:41), ОбервартАвстрия -Ден ХелдерГолландия -60:57 (26:27).

4

В следующем туре 20 октября встречаются: ДЕН ХЕЛДЕР - УНИКС, БИПА-Мода - Бенеттон, Оберварт - Оваренше.

Группа А

ПолзелаСловения -АтлетасЛитва -73:88 (40:37).

Форвард сборной России Никита Моргунов, сыграв 32 минуты, принес "Атлетасу" 11 очков (3 попадания с игры из 8), сделал 7 подборов, 1 голевую передачу и 1 перехват.

Черно МореБолгария -КалевЭстония -80:92 (36:42), ЭстреласПортугалия -СтефанельИталия -78:77 ОТ (36:33, 68:68).

Группа В

КроацияХорватия -ПТТТурция -68:77 (32:40).

Центровой ПТТ Александр Куль за 12 минут записал на свой счет 8 очков (3 попадания с игры из 4), 3 подбора и 1 перехват. На счету его партнера Виктора Бережного 2 очка (цели достиг его единственный бросок с игры) и 1 подбор за 3 минуты.

СловакофармаСловакия -ОпаваЧехия -82:68 (39:40), РаботничкиМакедония -ШолеФранция -71:86 (43:42).