Газета Спорт-Экспресс от 19 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

19 сентября 1998

19 сентября 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

РОМАНЦЕВ НЕ ОТПУСТИЛ В СБОРНУЮ ТИХОНОВА И ЦЫМБАЛАРЯ

Вчера стало известно, что среди игроков сборной России, приглашенных на матч с Испанией, будет только один спартаковец - Хлестов. Тихонова и Цымбаларя главный тренер "Спартака" Олег Романцев в сборную не отпустил из-за загруженного календаря. А вот в сборной клубов России, которая 23 сентября сыграет в прощальном матче Рината Дасаева, "Спартак" будет представлен Филимоновым, Горлуковичем, Бузникиным, Мелешиным и Канищевым, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

Также не поедут в Испанию игроки "Локомотива" Соломатин и Чугайнов. Один травмирован, а Чугайнова тренеры "Локомотива" попросили на игру не вызывать. Руководство сборной пошло клубу навстречу и не стало приглашать защитника, который по-прежнему является одним из кандидатов на матч с Францией. Есть и хорошие новости - восстановился после травмы уралановец Алексей Смертин, чье появление на поле в матче с испанцами вполне вероятно, сообщает пресс-атташе сборной Виктор ГУСЕВ.

Вот окончательный вариант сборной России на матч с Испанией: вратари - Овчинников ("Бенфика"), Корнюхин ("Шинник"); полевые игроки - Онопко ("Овьедо"), Шмарко ("Ротор"), Варламов, Минько (оба - ЦСКА), Махмутов ("Шинник"), Ковтун ("Динамо"), Хлестов ("Спартак"), Мостовой, Карпин (оба - "Сельта"), Радимов ("Сарагоса"), Семак (ЦСКА), Енин ("Шинник"), Смертин ("Уралан"), Бесчастных ("Расинг"), Черышев ("Спортинг" X), Кирьяков ("Гамбург"), Есипов ("Ротор"), Терехин ("Динамо").