Газета Спорт-Экспресс от 17 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 14

17 сентября 1998

17 сентября 1998 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

ОСТРОВ. Российская лыжная сборная начала подготовку к сезону в Псковской области, приняв участие в соревнованиях по гонкам на лыжероллерах и кроссу.

Главным событием стало возвращение в состав сборной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам и биатлону Анфисы Резцовой. Она победила на 10-километровой лыжероллерной дистанции и заняла второе место в кроссе на 5 км. Также в составе сборной тренируется и Любовь Егорова, у которой есть шанс выступить на чемпионате мира в феврале 1999 года в Рамзау. Срок дисквалификации спортсменки истекает 23 февраля. Юлия Чепалова и Лариса Лазутина в соревнованиях не участвовали, так как готовятся по индивидуальному графику. Среди мужчин лучшим в гонке на 20 км и кроссе на 10 км стал Владимир Леготин.