Газета Спорт-Экспресс от 2 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

2 сентября 1998

2 сентября 1998 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ОХРИД. Гандболистки России заняли первое место в международном турнире, где кроме них выступали сборные Македонии и Украины (будущие конкурентки на декабрьском чемпионате Европы), а также Югославии, Болгарии и Турции.

Вот что сообщил корреспонденту "СЭ" Евгению СЕРОВУ главный тренер нашей национальной команды Игорь Еськов:

- В Македонию мы приехали после 10-дневного сбора в болгарском Бургасе. Турнир начали победой над сборной Украины - 26:25. Причем проявили завидный характер, по ходу поединка уступая 7 мячей. Затем выиграли у Болгарии - 30:25, Турции - 31:16, Югославии - 28:22 и Македонии - 26:19.

На турнире по разным причинам не выступали Наталья Дерюгина, Светлана Мозговая, Раиса Вераксо, Ирина Калинченко, Ирина Ахромеева. В их отсутствие отлично проявили себя представители "Кубани" Светлана Смирнова, Нигина Саидова, Оксана Роменская, Людмила Шевченко из ростовского "Источника", майкопчанка Эльвира Ищенко. Ольга Евчеренко из "Аквы" получила призы лучшего бомбардира и лучшего игрока турнира.

В конце сентября, после окончания первого тура чемпионата страны, российские гандболистки примут участие еще в одном сильном международном турнире, который состоится в Дании.