Семак, 65.

УРАЛАН - СПАРТАК - 1:0

Игнатьев, 16.

ДИНАМО - РОТОР - 2:2

Терехин, 4 (1:0). Веретенников, 18 (1:1). Терехин, 21 (2:1). Олеников, 85 (2:2).

ЗЕНИТ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:1

Курдюмов, 52.

ЛОКОМОТИВ - ШИННИК - 0:0

ЖЕМЧУЖИНА - ТОРПЕДО - 0:4

Мухамадиев, 29 (0:1). Булатов, 56 (0:2). Семшов, 65 (0:3). Булатов, 78 (0:4).

БАЛТИКА - РОСТСЕЛЬМАШ - 3:0

Визенок, 81 (1:0). Седнев, 88 (2:0). Федьков, 90 (3:0).

8 (3)

ЦСКА при Олеге Долматове одерживает пятую победу в шести матчах - на этот раз во Владикавказе (1:0). С новой линейной системой обороны армейцы пропустили 2 гола, а забили 12. В результате с начала второго круга команда поднялась с 14-го места на 8-е, а от 5-го места ее отделяют всего 2 очка.

"Зенит" третий раз подряд проигрывает в Санкт-Петербурге со счетом 0:1. Вслед за неудачами в матчах с ЦСКА и "Ротором" следует поражение от "Черноморца". Некогда агрессивная питерская команда не может поразить чужие ворота уже 303 минуты и по забитым мячам занимает теперь только пятое место.

"Динамо" второй матч подряд ведет в счете и второй раз упускает победу - 2:2. Теперь столичный клуб от спасительного 14-го места отделяют 4 очка, а впереди 5 игр в гостях, 3 дома и 1 встреча с московским клубом.

За последние 10 минут матча "Балтика" забивает "Ростсельмашу" 3 гола и выигрывает с крупным счетом.

"Торпедо", обыграв - 4:0 "Жемчужину", одерживает первую крупную победу в сезоне и первую крупную победу в гостях за время выступления в российских чемпионатах. А рекордным для торпедовцев остается прошлогодний выигрыш у ЦСКА - 5:0.

"Жемчужина" проигрывает три матча подряд, в которых пропускает 11 голов, причем 8 из них - на своем поле.

"Тюмень", получив возможность прервать свою 17-матчевую проигрышную серию в матче против "Крыльев Советов", пропускает гол на 87-й минуте.

Армеец Дмитрий Хомуха делает 8-ю голевую передачу и догоняет в списке лучших ассистентов спартаковца Егора Титова.