Газета Спорт-Экспресс от 11 июля 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 9

11 июля 1998

11 июля 1998 | Шахматы

ШАХМАТЫ

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Международный турнир памяти гроссмейстера Петра Дубинина, традиционно проводимый в Нижнем Новгороде, на этот раз стал еще и 6-м этапом Кубка России.

В соревнованиях приняли участие 24 российских шахматиста, 6 игроков из стран СНГ, а также Максим Соколов (Аргентина) и Хельмут Хазельхорст (Германия). Сразу пять спортсменов финишировали с одинаковым результатом, набрав по 6,5 очка в 9 партиях. Их расположение в турнирной таблице определил коэффициент. Первое место занял Валерий Филиппов (Кемерово), вторым был ветеран Юрий Балашов (Москва), третий - Михаил Туров (Ростовская область), четвертый - Станислав Войцеховский (Нижний Новгород), пятый - Андрей Харлов (Казань). Туров и Войцеховский выполнили гроссмейстерский норматив. Победитель Кубка определится в Томске, где пройдет заключительный 7-й этап соревнований, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.