Газета Спорт-Экспресс от 8 июня 1998 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 4

8 июня 1998

8 июня 1998 | Футбол

ЧЕМПИОНАТ ВЕНГРИИ. 34-й тур

Уйпешт - Кишпешт - 2:2. Газсер - Ференцварош - 2:2. Штадлер - Халадаш - 3:2. Залаэгерсег - Вац - 2:0. Дьер - Тисакечке - 2:1. Диошдьер - Видеотон - 4:Т. МТК - Бекешчаба - 5:0. Шиофок - Дебрецен - 1:1. БВСЦ - Вашаш - 3:3.

ЧЕМПИОНАТ ПОЛЬШИ. 33-й тур

Лех - Легия - 3:0. Полония - Видзев - 1:3. Островец - ЛКС - 0:1. Гурник - Амица - 1:1. Одра - Стомил - 4:0. Заглембе - ГКС - 2:2. Висла - Петрохемия - 5:0. Рух - Гроцлин - 3:2. Раков - Погонь - 0:2.

ЛКС - 66, Висла - 61, Полония - 60, Видзев - 58, Легия - 56, Рух - 54, Гурник - 47, Амица - 47, Одра - 45, Лех - 43, Заглембе - 43, ГКС - 42, Погонь - 42, Стомил - 42, Петрохемия - 38, Гроцлин - 29, Островец - 24, Раков - 17.

Бомбардиры: ЧЕРЕЧЕВСКИ ("Легия") - 14, СРУТВА ("Рух") - 14, Ясински ("Заглембе") - 13.

КУБОК АЛБАНИИ. Финал

Аполлония - Лушня - 1:0 (Хачирай, 71).

ЧЕМПИОНАТ БОСНИИ. Плей-офф. Финал

Железничар - Сараево - 1:0 (Зубанович, 90). Большую часть матча атаковал обладатель Кубка Боснии "Сараево", но неожиданный штурм, устроенный на последних минутах матча игроками "Железничара" привел к голу Зубановича на последней минуте. Победа "Железничара" дала ему право в конце лета принять участие в предварительном раунде Лиги чемпионов. "Сараево" выступит в Кубке УЕФА.

ЧЕМПИОНАТ MLS

Лос-Анджелес Гэлэкси - Даллас Берн - 8:1. Лидер MLS разгромил вторую команду Западной конференции с непозволительно крупным счетом. Причем "Гэлекси" удалось установить еще один выдающийся рекорд лиги. Вышедший на замену во втором тайме единственный представитель стран СНГ в MLS полузащитник сборной Армении Арутюн Карапетян стал автором самого быстрого хет-трика, забив три мяча в ворота "Далласа" всего за 5 минут (с 82-й по 87-ю минуты).