Газета Спорт-Экспресс от 30 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

30 апреля 1998

30 апреля 1998 | Теннис

ТЕННИС

РИОС СОБИРАЕТСЯ В ГАМБУРГ...

Экс-первая ракетка мира чилиец Марсело Риос, не выступавший в последние недели из-за травмы левого локтя, собирается выступить в Licher German Open - турнире "супердевятки" АТР Tour с призовым фондом 2 450 000 долларов, который пройдет на следующей неделе в Гамбурге. Мануэль Асторга, тренер 22-летнего левши, сообщил из Майами корреспонденту одной из чилийских радиостанций, что его подопечный уже несколько дней тренируется в полную силу. "У Марсело все получается, и он собирается возвратить себе лидерство в рейтинге", - заявил Асторга.

... А БЕККЕР - В ДЮССЕЛЬДОРФ

Знаменитый Борис Беккер вместе с Томасом Хаасом, Николасом Кифером и Дэвидом Приношилом войдет в состав сборной Германии на Кубке "Пежо" - командном чемпионате мира АТР Tour, который пройдет в Дюссельдорфе с 18 по 24 мая. Об этом заявил капитан немецкой команды Карл-Уве Штееб. Напомним, что в апрельском матче Кубка Дэвиса против сборной ЮАР 30-летний Беккер принес немецкой команде победное очко в парной комбинации.

НА УИМБЛДОНЕ РАЗЫГРАЮТ ПОЧТИ 12 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

По сравнению с прошлым годом призовой фонд Уимблдонского турнира-98 вырос на 6,5 процента и составит 11,95 миллиона долларов (7,2 миллиона фунтов стерлингов). Как и прежде, на этом самом престижном теннисном чемпионате мужчины будут поощряться щедрее женщин. Например, чемпион получит 722 100 долларов, а чемпионка - 649 890.