Газета Спорт-Экспресс от 30 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

НХЛ

КОЛОРАДО - ЭДМОНТОН - 3-1

ФОРСБЕРГ ЗАСТАВЛЯЕТ КАНАДУ ГОРЕВАТЬ

ЭДМОНТОН - КОЛОРАДО - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

1-й период. Смит - 1 (Уэйт, Хамрлик), 17:52 (1:0 - бол.). Форсберг - 5 (Лемье, КАМЕНСКИЙ), 18:09 (1:1).

Удаления: Уэйт (Э), 4:26. Крупп (К), МИРОНОВ (Э), 6:40. Лакруа (К), 17:24. Джоунс (К), Макаммонд (Э), 18:30.

2-й период.

Удаления: ОЗОЛИНЬШ (К), 4:35. Йелле (К), 12:15. МИРОНОВ (Э), 18:19.

3-й период. Лемье - 3 (Форсберг, ГУСАРОВ), 10:59 (1:2). Форсберг - 6, 19:35 (1:3 - п.в.).

Удаления: Сакик (К), 7:24. Джоунс (К), Макаммонд (Э), 12:54.

Броски: 27 (10+10+7) - 25 (6+12+7).

Большинство: 4 (1) - 2 (0) .

Вратари: Джозеф (+1-3) - Руа (+3-1).

Наши: Валерий Зелепукин (1/-1). Борис Миронов (0/-2) - Алексей Гусаров (1/+3), Валерий Каменский (1/+2), Сандис Озолиньш (0/0).

28 апреля. Эдмонтон. Northlands Coliseum. 17 099 зрителей (17 099).

Мучитель "Нефтяников" Петер Форсберг продолжает огорчать канадский клуб, в третий раз в серии обеспечив своему "Колорадо" важную победу. Швед, в матчах чемпионата-97/98 против "Эдмонтона" набравший 13 (5+8) очков, в четырех встречах плей-офф-98 забросил в ворота популярной канадской команды уже шесть шайб, прибавив к ним пять результативных передач. А звено Валерий Каменский - Форсберг - Лемье буквально деморализовало оборону противника во главе с Борисом Мироновым и Романом Хамрликом.

Во вторник именно эта динамичная пара европейских защитников постоянно действовала против тройки шведа, дважды позволив Форсбергу отличиться. В результате голкипер постепенно выздоравливающего "Эвеланш" Патрик Руа отпраздновал свою 99-ю победу в плей-офф. И можно не сомневаться, что юбилейной, 100-й, победы рекордсмену НХЛ Руа осталось ждать совсем недолго.

Все серии дня, за исключением серии "Вашингтон" - Бостон", будут продолжены в четверг. Пятый же матч столичного клуба и "Брюинз" состоится в пятницу, 1 мая.