Газета Спорт-Экспресс от 30 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

1 мая 1998

1 мая 1998 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

С "САТУРНА" И "ФАКЕЛА" МОГУТ СНЯТЬ ПО 6 ОЧКОВ

Бюро КДК ПФЛ вынесло решение дисквалифицировать на 5 игр нижегородца Сергея Тимофеева, удаленного за удар соперника в матче команд "Локомотив" НН - "Сатурн".

Одну тысячу рублей штрафа заплатит за оскорбление арбитра матча "Спартак" - "Локомотив" СПб главный тренер нальчан Виктор Кумыков. Димитровградская "Лада-Град" оштрафована на 5 тысяч рублей: внеся в протокол матча с липецким "Металлургом" запись о подаче протеста, клуб затем не предпринял никаких мер по его обоснованию и подтверждению.

"Сатурн" и "Факел" предупреждены, что если до 28 мая они не рассчитаются по трансферам соответственно с "Ураланом" (за защитника Дмитрия Ляпкина) и "Шинником" (за полузащитника Андрея Иляскина), то с раменчан и воронежцев будет снято по шесть очков.

1000-рублевым штрафам были подвергнуты три клуба второго дивизиона: "Самотлор-XXI" Нижневартовск, представитель которого не подписал протокол матча с похвистневским "Нефтяником", "Торпедо" из Арзамаса, на поле которого во время игры с пензенским "Зенитом" с трибуны была брошена бутылка, и брянский "Спартак", на чьем стадионе в ходе встречи с белгородским "Салютом" на газон выбежала собака, сообщили "СЭ" в центре общественных связей ПФЛ.

Ярославль

У "ШИННИКА" БУДЕТ СУПЕРГАЗОН

Президент ФК "Шинник" Валерий Фролов сообщил корреспонденту "СЭ" Виктору ПОЛЯКУ, что клуб сейчас рассматривает вопрос о проведении работ по замене травяного покрытия футбольного поля. Эти работы намечено провести в начале лета, а пока изучаются предложения фирм, изъявивших готовность привести качество футбольного поля на стадионе "Шинник" к европейским стандартам. По словам Фролова, одним из претендентов выступает французская фирма, которая ведет в Москве работы на "Динамо". Но Фролов не исключает, что "Шинник" вновь, как и в прошлом году, доверит свое поле волгоградской фирме "Интраст", смонтировавшей на ярославском стадионе подогрев. Окончательное решение будет принято в мае.

Москва

НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ ИГРАЮТ И НА ФАРЕРАХ

Нападающий Андрей Стаханов и полузащитник Сергей Крекшин будут выступать в этом сезоне за фарерский клуб Б-68 из Тофтира. Чемпионат Фарер стартует 2 мая, но российские легионеры уже успешно дебютировали на "овечьих островах". В своем первом матче на Кубок страны Б-68 крупно выиграл у ВБ из Вагура - 3:0. Россияне отличились по разу, а еще один гол со штрафного, назначенного за снос Стаханова, забил футболист фарерской сборной Эссур Хансен. До поездки на экзотические острова Крекшин выступал за финский "Каукосен Палло" и за мини-футбольный клуб КСМ-24. Стаханов же в прошлом году был лучшим бомбардиром реутовского "Титана".

Крекшин и Стаханов стали соответственно вторым и третьим нашими легионерами, играющими на Фарерах, а первопроходцем был полузащитник Эдуард Апальков, который в чемпионате 1994 года провел за Б-36 из Торсхавна 17 матчей и забил 5 голов, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Ярославль

ГРИШИН ПОКА - ВНЕ ИГРЫ

Врач ярославского "Шинника" Евгений Рыженков в разговоре с корреспондентом "СЭ" Виктором ПОЛЯКОМ не смог квалифицировать тяжесть травмы, полученной диспетчером команды Геннадием Гришиным на матче в Петербурге: "Судя по мгновенно появившейся опухоли, - сказал Рыженков, - очень возможен разрыв мышцы. Но уточнить диагноз я пока не могу. Нужно провести обследование. Однако Гришину в любом случае недели две придется пропустить".