Газета Спорт-Экспресс от 28 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

28 апреля 1998

28 апреля 1998 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. 5-й тур

ДЕСЯТЬ САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ О МАТЧАХ ТУРА

Александр ИГНАТЕНКО,главный тренер "Тюмени": "Мне и раньше говорили, что "Уралан" работает с судьями, и сегодня я в этом убедился воочию".

Игорь ЯНОВСКИЙ,полузащитник "Алании": "Филимонов сказал мне такое, что у меня язык не поворачивается повторить".

Александр ФИЛИМОНОВ,вратарь "Спартака": "Яновский схватил Ширко сначала за футболку, потом за шею. Меня возмутил поступок игрока, с которым мы вместе играем в сборной России".

Александр ШИРКО,нападающий "Спартака" :"Когда мы встали, Яновский набросился на меня, схватил за шею и оттолкнул".

Андрей ТИХОНОВ,полузащитник "Спартака": "В сборной Яновский ведет себя очень спокойно. Его не видно и не слышно, все время молчит. Здесь же - наоборот".

Заур ХАПОВ,вратарь "Алании": "Я самый опытный в команде и никого не дам в обиду".

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер "Алании": "Считаю, против "Алании" идет целенаправленная борьба, когда из состава выбивают основных футболистов".

Владимир КУЗНЕЦОВ,инспектор матча "Алания" - "Спартак": "Первоначально Иванов записал, что Яновский ударил Филимонова, но по настоянию Газзаева было внесено уточнение. Написали, что Яновский схватил Филимонова за лицо и толкнул".

Олег ДОЛМАТОВ,главный тренер "Черноморца": "Игра нашей команды не выдерживает никакой критики. Даже не подберу эпитетов. Это какой-то кошмар!"

Леонид ТКАЧЕНКО,главный тренер "Балтики": "С каждым днем я все чаще задаю себе вопрос: почему так получается, что футболисты выходят на поле - и пустота в глазах?"