Газета Спорт-Экспресс от 28 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

28 апреля 1998

28 апреля 1998 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

В САРАТОВ ЕДЕТ ЕЩЕ ОДНА БАСКЕТБОЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ

Сегодня в Саратов вылетит представитель Российской федерации баскетбола, который осмотрит зал "Торпедо" на предмет пригодности к проведению домашних матчей "Автодора" в полуфинале и финале плей-офф чемпионата России. В случае, если "Автодор" успеет до осмотра устранить недостатки, выявленные первой инспекцией на прошлой неделе, или предоставит стопроцентные гарантии их устранения к 4 мая, саратовцам разрешат играть в "Торпедо". В противном случае 30 апреля место проведения домашних матчей "Автодора" будет определено директоратом чемпионата России, сообщил специально для "СЭ" пресс-атташе РФБ Андрей ВАТУТИН.

В "УНИКСЕ" ПОЯВИЛСЯ КОНСУЛЬТАНТ ИЗ ЮГОСЛАВИИ

Югославский специалист Драган Вишневац, имеющий 20-летний опыт работы с такими известными баскетбольными клубами, как "Босна", "Железник" и национальными сборными младших возрастов, закончит нынешний сезон в качестве тренера-консультанта казанского "Уникса". 41 -летний югослав дебютирует в новом качестве на турнире за 5 - 8-е места чемпионата России, который пройдет в Казани 11-13 мая.

Вишневац рассказал корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ, что его приглашал один из сильнейших клубов Югославии "Беобанка", но он предпочел попробовать силы в России. Пока югослав видел лишь одну игру с участием "Уникса" - ответный матч 1/4 финала плей-офф с ЦСКА, в котором казанцы крупно проиграли. Президент "Уникса" Александр Щербаков пояснил, что услуги зарубежного консультанта обойдутся клубу в несколько раз дешевле, нежели контракт с авторитетным российским специалистом.