Газета Спорт-Экспресс от 27 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

27 апреля 1998

27 апреля 1998 | Хоккей

ШВЕДСКИЕ ИГРЫ

ЧЕХИЯ - РОССИЯ - 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

Сборная России: Подомацкий (Соколов, 27:00). Фокин - Октябрев, Петров - Барков - Петренко. Давыдов - Шалдыбин, Сарматин - Чупин - Кудерметов. Бульин - Скопинцев, Белов - Кудашов - Прохоров. Красоткин - Жуков, Воробьев - Самылин - Горшков.

1-й период. Патера (Хейдук), 0:29 (1:0). Петренко (Фокин, Петров), 9:51 (1:1 - бол.).

2-й период. Каберле (Выборны), 0:14(2:1). Беранек, 7:00 (3:1).

3-й период. Выкоукал (Чекманек), 4:18 (4:1). Белов (Кудашов, Бульин), 16:30 (4:2). Белов, 19:47 (4:3).

Штраф: 14 - 18.

Судья: Андерссон (Швеция).

24 апреля. Стокгольм. "Глеб Арена". 935 (13 800).

В матче со сборной Чехии в составе нашей команды не оказалось защитника Андрея Кручинина, нападающих Игоря Александрова, Юрия Буцаева и Валерия Карпова. Из-за травмы был исключен из заявки российской сборной защитник Дмитрий Ерофеев, вместо которого на лед вышел прилетевший из-за океана Евгений Шалдыбин.

Матч прошел в вязкой, тяжелой борьбе. В принципе на успех могли рассчитывать обе команды, но у россиян слабо сыграли вратари - и Егор Подомацкий, и заменивший его на 27-й минуте Максим Соколов.

- К сожалению, голкиперы нас не выручили, - заметил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС главный тренер российской сборной Владимир Юрзинов. - Но на чемпионат мира поедут скорее всего именно они. После отказа Михаила Шталенкова другого выбора у нас, увы, нет.

КАНАДА - ФИНЛЯНДИЯ - 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

1-й период. Щицки, 3:10 (1:0). Щицки (Элик), 13:39 (2:0).

2-й период. Рууту (Кипрусофф), 8:22 (2:1). Каралахти, 17:15 (2:2).

3-й период. Яскеляйнен (Каралахти), 9:46 (2:3).

25 апреля. Стокгольм. "Глоб Арена". 6611 (13 800).

ЧЕХИЯ - ШВЕЦИЯ - 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)

1-й период. Главам (Кацир), 4:02 (1:0). Хууско (Х. Юнссон), 4:30 (1:1). Линдквист (Юханссон), 16:47 (1:2 - бол.).

2-й период.

3-й период. Ульссон (К. Юнссон, Вестлунд), 8:54 (1:3 - бол.). Хууско (Дален, Фальк), 12:43 (1:4 - бол.). Вебер, 16:38 (2:4).

25 апреля. Стокгольм. "Глоб Арена". 13 800 (13 800).