Газета Спорт-Экспресс от 13 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 8

13 апреля 1998

13 апреля 1998 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

БЭЛМОРАЛ. Около полутора тысяч зрителей во главе с наследным принцем Великобритании Уильямом и его младшим братом принцем Гарри, которые проводят в родовом замке Бэлморал пасхальные каникулы, наблюдали за борьбой, развернувшейся в споре за первенство в традиционном и уже ставшем историческим забеге вокруг замка. Победу одержал марокканец Абделлах Бехар, одолевший 8-километровую дистанцию за 22.52.

Вторым с тем же временем стал немец Штефан Франке, третьим - австралиец Ли Труп (22.53).

Британское телевидение транслировало забег. И это был первый случай в истории, когда было получено разрешение на установку камер прямо на 50-акровой территории королевского поместья.

Англичанка Паула Рэдклифф, выигравшая женский забег, показала лучший результат сезона в мире - 24.54. Второй финишировала Лиз Макколгэн из Шотландии.