Газета Спорт-Экспресс от 13 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

13 апреля 1998

13 апреля 1998 | Хоккей с мячом

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

МОСКВА. Со счетом 2:2 завершила в Левене (Бельгия) свой стартовый матч финального турнира розыгрыша Кубка обладателей кубков среди женщин московская команда ЦФиС, встречавшаяся с немецким клубом "Берлинер", сообщает ИТАР-ТАСС. В другой встрече подгруппы А "Динамо" из города Сумы (Украина) обыграло английский "Хайтаун" - 7:1 (4:0).

В начавшемся в Лондоне аналогичном турнире за Кубок европейских чемпионов хоккеистки украинского "Колоса" (Борисполь) уступили 0:4 немецкому "Рюссельсхаймеру".

В розыгрыше Кубка европейских чемпионов и Кубке обладателей кубков представлены три российские команды: женские ЦФиС (Москва) и "Дончанка" (Волгодонск) и мужской СКА из Екатеринбурга, которые будут бороться за выживание в дивизионе А. В турнирах в каждом из трех дивизионов участвуют по 8 команд. Схема розыгрыша такова: круговые турниры в двух подгруппах, победители разыграют финал, команды, занявшие вторые места, проведут матч за третье место.

"Дончанка", пятикратная чемпионка страны, попала в одну подгруппу с ХГЦ (Голландия), "Слоу лэдиз" (Великобритания) и "Лоренцони" (Италия). ЦФиС, серебряный призер первенства России-97, выступающий в Кубке кубков, сразится с "Хайтаун лэдиз" (Великобритания), "Берлинером" (Германия) и "Динамо" (Украина). Победитель же первенства страны СКА в Хертогенбоше в Кубке чемпионов сразится с "Теддингтоном" (Великобритания), "Поштовицем" (Польша) и "Строителем" (Белоруссия).