Газета Спорт-Экспресс от 7 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

7 апреля 1998

7 апреля 1998 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. 2-й ТУР

КОНФУЗ ТУРА

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АЛАНИЯ - 2:2

ЖУРНАЛИСТАМ ЖЕЛТЫЕ БИЛЕТЫ

Представители прессы получили на самарском стадионе "Металлург" накануне чемпионата более 40 аккредитаций. Причем все они в этом сезоне платные. Приближенные к руководству стадиона издания получили возможность аккредитовать пишущего журналиста за 50 рублей, снимающего - за 100 (лишний полтинник накинули за использование казенных жилеток). А всем остальным газетам, радиостанциям и телеканалам пришлось заплатить за аккредитационную карточку (почему-то желтого цвета) уже по 225 рублей.

По какому принципу и кем проведена эта грань, так и осталось загадкой. Работники "Металлурга" объяснили рост своих финансовых притязаний не собственной корыстью, а встречными домогательствами налоговых органов: им-де очень трудно доказать, что не каждое бесплатное посещение стадиона сопряжено с финансовыми злоупотреблениями. А еще вспомнили о требовании ПФЛ, согласно которому лишь 2 процента болельщиков могут проходить на стадион на некоммерческой основе.

Слава Богу, что дети до 12 лет и участники войны пока имеют право посещать "Металлург" бесплатно. А если их наберется больше этих самых 2 процентов?

Арнольд ЭПШТЕЙН

Самара