Газета Спорт-Экспресс от 6 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

РОССИЯ-98

Высший дивизион. 2-й тур

ТОРПЕДО - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:3 (1:2)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

3-я минута. Спандерашвили со штрафного делает навес на ворота торпедовцев. Мяч выбивает Бушманов, но тот ложится прямо на ногу Степушкину. Его мощный удар с трудом парирует Шантапосов, а рванувшийся на добивание Попов попадает в сетку с внешней стороны.

10-я минута. Орловский прекрасно исполняет штрафной в 18 метрах от ворот, но Володин в прыжке достает мяч из ближней "девятки".

14-я минута. Продольный пас Семшова за спины защитникам находит Гашкина. Тот врывается в штрафную и расчетливым обводящим ударом посылает мяч в левый от вратаря угол. 1:0.

15-я минута. Новороссийцы зарабатывают угловой, Спандерашвили навешивает в штрафную, Попов скидывает мяч Геращенко - тому никто не мешает нанести точный удар. 1:1.

20-я минута. Орловский разыгрывает "стенку" с Булатовым и простреливает в штрафную "Черноморца". Семшов из отличной позиции попадает в защитника.

45-я минута. Второй в матче угловой у ворот "Торпедо" вновь приводит к голу. После розыгрыша следует навес в штрафную, где Попов со второго раза поражает цель. 1:2.

49-я минута. Гашкин играет в "стенку" со Скаченко и после ошибки Степушкина точно бьет в ближний угол. 2:2.

73-я минута. После подачи штрафного Скаченко выигрывает верховую дуэль и скидывает мяч на дальнюю штангу. Никто не мешает Гудушаури нанести точный удар, но мяч летит над перекладиной.

85-я минута. На навес из глубины поля откликается Скаченко. При входе в штрафную форвард подыгрывает летящий мяч то ли рукой, то ли плечом. От гола "Черноморец" спасает лишь своевременный бросок в ноги голкипера Володина.

87-я минута. Догузов делает пас в торпедовскую штрафную за спины защитникам. К мячу устремляются Камнев и Машкарин. Нападающий "Черноморца" падает, и Фролов назначает пенальти. Бурдин точен - 2:3.