Газета Спорт-Экспресс от 4 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

4 апреля 1998

4 апреля 1998 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОССИЯ-98

Высший дивизион. 2-й тур

СЕГОДНЯ 5 СТАДИОНОВ ОТКРЫВАЮТ СЕЗОН

Москва. Стадион ЦСКА "Песчаное"

ЦСКА - ЗЕНИТ

Поле стадиона давно уже очищено от снега, в том числе с помощью подогрева, и для начала апреля оно находится в хорошем состоянии. Билеты будут продаваться на все места, поэтому на игре можно ожидать аншлага. По словам ответственных работников, стадион на Песчаной полностью готов к проведению матча, сообщает корреспондент "СЭ" Станислав ПАХОМОВ.

Тюмень. Стадион "Тюмень"

ТЮМЕНЬ - ДИНАМО

По мнению наставников команды, газон находится в неплохом состоянии. А специалисты-агрономы заверили корреспондента "СЭ" Дмитрия РЫБЬЯКОВА, что примерно через две недели поле начнет зеленеть. Ведутся последние приготовления и на стадионе - трибуны очищены от снега, полным ходом идет покраска, побелка, обновление рекламных щитов.

Волгоград. Центральный стадион

РОТОР - ШИННИК

На Волгоград обрушился дождь, и с 10 градусов температура упала до нуля. Но непогоде обрадовался директор Центрального стадиона, заявивший, что дождь очень кстати, так как земля начала пересыхать. С 12 марта включен подогрев, и температура на почве постоянно около 20 градусов. Зеленая трава уже дала такой рост, что пришлось использовать газонокосилку. В четверг в кассах стадиона начали продавать билеты, но ажиотажа за сутки до матча не наблюдалось, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Самара. Стадион "Металлург"

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АЛАНИЯ

Несмотря на то, что по ночам температура опускается в Самаре до отметки "минус 10", поле в неплохом состоянии. Система подогрева была включена почти месяц назад, и это дало свои плоды. От снега очищены и трибуны. Полным ходом идет продажа билетов. Их цена - 15 рублей, а дети и инвалиды смогут пройти на стадион бесплатно. Ожидается, что на матч придет не меньше 30 тысяч болельщиков, передает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

Калининград. Стадион "Балтика"

БАЛТИКА - ЖЕМЧУЖИНА

Включенный две недели назад подогрев сделал свое дело, и трава начала быстро расти. А на поле установлены новые ворота. Пока ведутся подготовительные работы по установке индивидуальных сидений, поэтому зрителям придется сидеть на деревянных лавках. Ажиотаж вокруг игры царит небывалый. Ожидается аншлаг. Цены на билеты остались на уровне прошлого года - от 15 до 30 рублей, сообщает корреспондент "СЭ" Семен КУШНЕРОВ.

Об этих и других матчах тура - стр. 3