Газета Спорт-Экспресс от 31 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

31 марта 1998

31 марта 1998 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ТАГАНРОГ. Главным событием последнего дня предварительной стадии чемпионата в женской Суперлиге стал матч "Источника" и "Кубани", сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.

"Источник" ныне заметно сильнее всех, но "Кубань" это мало волновало. Такого вихревого первого тайма в этом году еще не было: лишь дважды в концовке ростовчанки сумели уйти вперед на два мяча, но упрямая кубанская команда все равно к ним подтянулась - 13:12.

После перерыва произошел уникальный случай: за 17 с половиной минут соперники забили всего 2 гола. И все же лучший подбор игроков решил исход встречи в пользу чемпионок.

"Источник" так и не уступил никому ни очка - 44. У "Кубани" - 37, "Аквы", обыгравшей краснодарскую команду в Таганроге, - 36. По регламенту право на первый финальный круг в шестерке лучших (22-27 мая) получила "Кубань", заключительный (5-10 июня) - "Источник".

Чемпионат России по гандболу. Суперлига

Женские команды. Таганрог. Дворец спорта "Красный котельщик". 600 зрителей. 29 марта. Источник-2 - АГУ-АдыИФ - 29:24 (13:12), Аква - Ростсельмаш - 32:26 (16:11), Источник - Кубань - 20:18 (13:12).