Газета Спорт-Экспресс от 30 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

30 марта 1998

30 марта 1998 | Футбол - Испания

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. Матчи 31-го тура

МАДРИДСКИМ КЛУБАМ ОСТАЕТСЯ УПОВАТЬ НА ЕВРОКУБКИ

Двум столичным клубам - "Атлетико" и "Реалу" - на ближайшей неделе предстоит провести первые полуфинальные матчи еврокубков. В субботу обе команды играли в испанском чемпионате и добились лишь ничьих, хотя и вели в счете.

АТЛЕТИКО - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:2 (1:0)

Голы: Вискаино, 41 (1:0). Лардин, 58 (2:0). Альдеондо, 60 (2:1). Мутью Адепожу, 74 (2:2). 42 000.

"Атлетико" (Мадрид): Харо, Санти, Хели, Продан, Агилера, Вискаино (Паунович, 81), Пантич, Каминеро, Кико, Вьери, Лардин (Хосе Мари, 76).

Тренер мадридцев Радомир Антич на пару с президентом Хесусом Хилем долго бушевали после матча с "Саламанкой", которой "Атлетико" уступил неделю назад со счетом 4:5. В результате в запас сели голкипер Молина и защитник Андрей. Игра мадридцев действительно стала лучше - в матче против "Реала Сосьедад" они должны были побеждать.

Еще до перерыва команда не использовала массу возможностей. Лишь на 41-й минуте Вискаино сильно пробил издали, и мяч прошел между рук голкипера Альберто. А во втором тайме красивый гол забил Лардин. Он справа лихо закрутил мяч в ворота после передачи Кико.

Однако сансебастьянцам удалось отыграться, и прежде всего из-за неуверенных действий столичных защитников на "втором этаже". Очень удачно сыграл молодой Альдеондо, который еще в прошлом сезоне несколько раз выходил в основном составе и оставлял весьма неплохое впечатление. Сначала полузащитник нанес точный удар головой, а затем выполнил навес на набегавшего Мутью Адепожу. Нигериец, незадолго до этого вышедший на замену, также головой поразил ворота Харо. В оставшееся время "Атлетико" мог вырвать победу, однако упустил несколько хороших возможностей. Так и не забил Вьери. Про него в Испании уже говорят, что он не способен забивать решающие мячи. Итальянец возглавляет список бомбардиров первенства с 21 голами, но по-настоящему важных среди них раз - два и обчелся. Характерный пример - та самая игра в Саламанке, когда Вьери отличился четырежды.

ВАЛЬЯДОЛИД - РЕАЛ - 1:1 (0:1)

Голы: Шукер, 34(0:1). Петернац, 87 (1:1). 28 000.

"Реал" (Мадрид): Иллынер, Роберто Карлос, Ф. Санс, Йерро, Зеедорф, Редондо, Хайме, Виктор, Амависка (Гути, 89), Шукер (Карамбе, 74), Рауль.

"Реал" предстал в достаточно измененном составе. Не было Морьентеса, Миятовича, Санчиса. Благодаря этому с первых минут вышел Шукер, который и открыл счет. Однако "Вальядолид" отыгрался за три минуты до конца. "Реал" не может выиграть на выезде с 12 ноября прошлого года, когда со счетом 3:2 была побеждена "Компостела". После этого "Королевский клуб" провел в чемпионате Испании девять матчей вне родных стен и показал в них просто унизительные для суперклуба результаты - пять ничьих и четыре поражения, то есть набрал всего 5 очков из 27 возможных.

БЕТИС - ВАЛЕНСИЯ - 1:0 (0:0)

Гол: Оли, 79. 46 000.

Обе команды показали футбол очень неплохого качества. При счете 0:0 Клаудио Лопес забил гол, который, пожалуй, ошибочно не был засчитан арбитром. После замен Финиди и Ярни в середине второго тайма "Бетис" вдруг прибавил.