Газета Спорт-Экспресс от 28 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

28 марта 1998

28 марта 1998 | Хоккей с мячом

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

КРЫМСК. Чемпионат России. Женские команды

Динамо-Текстильщик (Владимирская область) - Уралочка (Уральск) - 1:2. Коммунальщик (Барнаул) - ЦФиС (Москва) - 0:1. Корунд (Дзержинск) - Дончанка (Волгодонск) - 0:0. Крымчанка (Крымск) - Юность (Пермь) - 2:0.

СЫКТЫВКАР. Чемпионом России в гонке на 30 км стал Григорий Меньшинин - 1:20.11,5. Среди призеров - хозяева лыжни Владимир Леготин (1:20.43,8) и Андрей Нутрихин (1:21.07,0). Чемпионат России финиширует в пятницу гонкой мужчин на 50 км.

МУРМАНСК. Первая награда среди лыжников была разыграна на традиционном 64-м "Празднике Севера". Мужчины соревновались на дистанции 15 км классическим стилем. В отсутствие сильнейших, которые принимают участие в чемпионате страны, гонку выиграл Сергей Долидович из Белоруссии 41.45. Призерами стали Игорь Кузьмин из Мурманска (42.21) и белорус Алексей Трегубов (42.44). У лыжниц на дистанции 10 км первенствовала Валентина Шевченко из Украины - 33.52. Второе и третье места у лыжниц Белоруссии Елены Синькевич (33.54) и Екатерины Антонюк(34.19).

В турнире биатлонистов среди женщин спринтерскую гонку на 7,5 км выиграла Мария Стреленко из Санкт-Петербурга - 26.37 (1 промах). На втором месте еще одна представительница Санкт-Петербурга Елена Маслова - 26.58, на третьем - Лилия Ефремова из Чувашии - 27.40. Среди мужчин лучший результат у Ивана Богданова из Читы - 27.44. Компанию победителю составили москвич Андрей Ермолов и Валерий Кириенко из Мурманска.