Газета Спорт-Экспресс от 18 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

НХЛ

СНАЙПЕР БОНДРА УХОДИТ ОТ БУРЕ И БРОСАЕТСЯ В ПОГОНЮ ЗА СЕЛЯННЕ

ВАШИНГТОН - ФИНИКС - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1-й период. Оутс - 14 (Бондра, Тикканен), 17:58 (1:0 - бол.).

Удаления: Бэрон (Ф), 2:09. Камминс (Ф), (5), Уитт (В), (5), Беруби (В), 4:37. Стэплтон (Ф), 7:16. Беруби (В), 10:09. Дидак (Ф), 12:56. Слэни (Ф), 17:40. Коновальчук (В), 19:36.

2-й период. Бондра - 42 (Кригер, Оутс), 12:19 (2:0).

Удаления: Уитт (В), 4:38. Дидак (Ф), 8:51. Жюно (В), 10:08. Реник (Ф), Беруби (В), (5+10), отбывал Швейковски, 13:54.

3-й период. Партнер - 11 (Нумминен, Токкет), 18:48 (2:1 - бол.).

Удаления: Бондра (В), 12:05. Бэрон (Ф), Коновальчук (В), 16:01. Реник (Ф), (2+2), Партнер (Ф), Рики (В), (2+2), ГОНЧАР (В), 16:24. Харлок (В), 18:28.

Броски: 24 (6+11+7) - 25 (9+7+9).

Большинство: 5 (1) - 8 (1).

Вратари: Колциг (+23-15=9) - Уэйт (+4-3=1).

Наши: Андрей Николишин (1/0), Сергей Гончар (3/0) - Олег Твердовский (1/0).

16 марта. Вашингтон. MCI Center. 12 112 зрителей (20 674).

"Финикс" вышел на матч с "Вашингтоном" без своих ведущих нападающих Кейта Ткачука и Крейга Дженни, которые получили достаточно серьезные травмы, а также посаженного в запас Николая Хабибулина. Более того, в середине второго периода с площадки был унесен и еще один форвард "Койотов" - Даллас Дрейк, которого бросил на борт индейский "полицейский" хозяев Крейг Беруби, удаленный до конца матча. Поэтому неудивительно, что хозяева 50 минут из 60 контролировали ход встречи и обеспечили себе победу. Словацкий снайпер "Кэпиталз" забил уже 42-й гол в регулярном чемпионате: теперь он на 2 шайбы опережает Павла Буре из "Ванкувера" и на одну отстает от лидера лиги Теему Селянне.

МОНРЕАЛЬ - КАЛГАРИ - 3:3 (1:0, 0:3, 2:0, 0:0)

Хоглунд - 7 (1:0). Дауд - 5 (1:1). Стиллман - 20 (1:2). Маккарти - 8 (1:3). Пулин - 6 (МАЛАХОВ), (2:3). Брюне - 8 (3:3).

Броски: 29 (3+12+13+1) - 32 (9+11+11+1).

Вратари: Муг - Ролосон.

Наши: Владимир Малахов (1/0) - Валерий Буре (3/0).

Во встрече со своим бывшим клубом форвард "Калгари" Валерии Буре очень старался, но проявить себя так и не сумел. Другой наш легионер гостей - Герман Титов - из-за повреждения руки на лед не вышел. "Монреаль" же играл без своих лидеров Шейна Корсона и Винсена Дамфусса: первый получил травму паха еще на Олимпиаде, а второй недавно сломал плечо и выбыл из строя как минимум на 6 недель.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - ТОРОНТО - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Грэттон - 17 (Нинима, Свобода), (1:0). Форбс - 10 (2:0). Силлинджер - 15 (Дэгл), (3:0). Форбс - 11 (4:0). Сундин - 28 (БЕРЕЗИН),(4:1).

Броски: 28 (9+9+10) - 24 (4+15+5).

Вратари: Хекстолл - Потвен.

Наши: Дайнюс Зубрус (3/0) - Сергей Березин (4/-1), Игорь Королев (0/-1), Дмитрий Юшкевич (0/0).

Не получилось красиво вернуться в "родной" город и у защитника "Торонто" Дмитрия Юшкевича, после рикошета от которого Крис Грэттон открыл счет. Не обошлось без травм и в Филадельфии: в первом периоде главный грубиян "Торонто" Тай Доми вывел из строя защитника сборной Канады Эрика Дежардена. Неудивительно, что на финише встречи хозяева устроили охоту за Доми, в которой самым активным был чешский герой Олимпиады Петр Свобода, набравший 12 минут штрафа.

Защитник-новичок "Мэйпл Ливз" Даниил Марков всю игру просидел в запасе.

САН-ХОСЕ - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

К. Джонсон - 14 (0:1). Грэнато - 12 (Штурм), (1:1). Рагнарссон - 5 (2:1 - бол.).

Броски: 27 (8+14+5) - 22 (9+6+7).

Вратари: Верной - Сторр.

Наши: Андрей Назаров (1/0), Андрей Зюзин (3/+1) - Владимир Цыплаков (2/0).

Старые враги Андрей Назаров и год назад сломавший ему лицевую кость Мэтт Джонсон встретились в кулачном бою уже на 3-й минуте. Отсидев большие штрафы за драку, они, вернувшись на лед, продолжили битву. В середине второго периода защитник-новичок хозяев Андрей Зюзин забил гол, однако арбитры его отменили, поскольку форвард "Акул" Тони Грэнато находился в площади ворот.