Газета Спорт-Экспресс от 27 января 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

28 января 1998

28 января 1998 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

NAGANO-1998

ХОККЕЙ

НХЛ

ВРАЧИ "РЕЙНДЖЕРС" НЕ ИСКЛЮЧАЮТ, ЧТО КОВАЛЕВУ ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ

В воскресенье и понедельник левый крайний "Нью-Йорк Рейнджерс" и олимпийской сборной России Алексей Ковалев находился в руках у клубных врачей, которые изучали травмированное колено хоккеиста. Рентгеновские исследования показали, что ни о каком серьезном повреждении правого колена Ковалева, из-за проблем с которым он пропустил большую часть прошлого регулярного чемпионата, речи нет, сообщил в интервью ESPN врач "Рейнджерс" Бартон Нисонсон. "12 месяцев назад я, можно сказать, воссоздал правое колено Алекса, а потому сегодня со всей определенностью утверждаю: о каком-либо рецидиве той страшной травмы, к счастью, говорить нет причин", - утверждает Нисонсон. Более того, он не исключил, что уже в матче с "Вашингтоном" (этот матч состоялся, когда в Москве уже наступило утро) российский форвард может вернуться на лед.

Расстроенный Ковалев в последние дни о своих олимпийских перспективах старается не говорить:

- В декабре и начале января я чувствовал себя очень хорошо, забыв о постоянных болях в злополучном колене. И вот в четверг после нашего домашнего матча с "Филадельфией", который я провел на хорошем уровне, правое колено дало о себе знать. Очень обидно...

-Может ли эта травма помешать вашему участию на Олимпиаде?

- Пока о поездке в Нагано даже не думаю. Не до этого. Сейчас моя карьера всецело зависит от профессионализма врачей "Рейнджерс".

КРИВОКРАСОВ ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА ЛЕД В ЧЕТВЕРГ

Уже послезавтра завершатся 40-дневные каникулы форварда "Чикаго" и олимпийской сборной России Сергея Кривокрасова, который 17 декабря получил травму колена, сообщает ESPN. Главный тренер "Чикаго" Крейг Хартсбург уверен, что в четверг наш легионер будет в основном составе, а потому в понедельник в фарм-клуб был отправлен заменивший Кривокрасова новичок Крейг Миллз.