Газета Спорт-Экспресс от 23 декабря 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

23 декабря 1997

23 декабря 1997 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ХРОНИКА УИК-ЭНДА

Дмитрий НАБОКОВ

ДВА ГОЛА В ПЕРВОМ ЖЕ МАТЧЕ В НХЛ!

Блестящим получился дебют в НХЛ 20-летнего новичка "Чикаго Блэкхокс" Дмитрия Набокова. В субботу в Ванкувере в матче с "Кэнакс" бывший центрфорвард "Крыльев Советов", выбранный "Чикаго" в первом раунде драфта-95, забил два гола в ворота Артура Ирбе, который в предыдущих трех встречах пропустил лишь одну шайбу. Благодаря суперновичку, только накануне вызванному из фарм-клуб а ИХЛ "Индианаполис", "Чикаго" одержал сокрушительную победу над клубом Павла Буре - 5:0.

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: 21-летний защитник "Финикс Койотс" в пятницу завершил свою трехмесячную забастовку и подписал с клубом выгодный двухлетний контракт на сумму 3,1 миллиона долларов. В субботу третий по результативности защитник прошлого чемпионата Твердовский вышел на лед в матче с "Торонто", 5 раз бросив по воротам противника, но не набрав ни одного очка. В итоге "Койоты" уступили - 2:3.

Александр СЕЛИВАНОВ: правый крайний "Тампа-Бэй Лайтнинг" подтвердил свою репутацию специалиста по "Рейнджерс". Бывший форвард московского "Спартака" забил свой 10-й гол в 16 матчах против ньюйоркцев, который позволил худшему клубу чемпионата "Тампе" добиться ничьей - 2:2. Любопытно, что во встречах с другими клубами лиги Селиванов отличается в два раза реже.

Ян ГОЛУБОВСКИЙ: защитник-новичок "Детройт Ред Уингз" в принципиальном матче с "Нью-Джерси" набрал первые два очка в НХЛ, дважды ассистировав партнерам. В самом красивом матче уикэнда обладатель Кубка Стэнли "Детройт" победил своего противника по финалу плей-офф-95 - 5:4.

Сергей ЗУБОВ: один из самых результативных защитников НХЛ последних лет в матче своего "Даллас Старз" с "Эдмонтоном" в овертайме забросил победную шайбу, обеспечив "Звездам" победу - 2:1.

Дмитрий ХРИСТИЧ: форвард "Бостон Брюинз" забросил две шайбы в ворота шведского голкипера "Айлендерс" Томми Сало, однако "Медведи" все-таки проиграли ньюйоркцам - 3:4.

О матчах, сыгранных в уик-энд, - стр. 10 - 11