Газета Спорт-Экспресс от 14 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

15 ноября 1997 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-98. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР. Ответный стыковой матч

КАК ИГРАЛИ ФУТБОЛИСТЫ СБОРНОЙ ИТАЛИИ В ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ

Анджело ПЕРУЦЦИ Ювентус

9.11. Чемпионат Италии.

Наполи - 2:1 (г).

6,5 балла от La Gazzetta dello Sport.

При счете 1:1 нападающий Беллуччи вышел с ним один на один. Голкипер выиграл это единоборство и тем самым обеспечил команде результат.

Джанлуиджи БУФФОН Парма

Эмполи - 2:0 (д).

7 баллов.

Долгое время был без работы, но в конце игры спас свои ворота от опасного выпада Эспозито. В предыдущем матче Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" отразил два пенальти.

Защитники

Фабио КАННАВАРО Парма

7 баллов.

Промахивался, когда наносил дальние удары, но со своими прямыми обязанностями в обороне справился безупречно.

Алессандро КОСТАКУРТА Милан

Брешиа - 2:1 (д).

6 баллов.

Имел мало работы, поскольку зона, за которую он отвечал, в основном пустовала.

Паоло МАЛЬДИНИ Милан

6,5 балла.

Как ни странно, форвард "Брешии" Убнер сам его выбрал как своего оппонента. Мальдини сковал действия Убнера, но полностью закрыть его ему не удалось - тот забил гол.

Чиро ФЕРРАРА Ювентус

6,5 балла.

Очень хорошо руководил обороной. В первом тайме это не требовало сверхусилий, поскольку игроки "Наполи" не были столь решительны. Во втором же агрессии в их действиях прибавилось, и от Феррары потребовалось мобилизовать весь свой опыт.

Джанлука ПЕССОТТО Ювентус

6баллов.

Показал высокую скорость и самоотверженность. Но ближе к концу игры слишком часто позволял Туррини наносить удары по воротам.

Луиджи САРТОР Интер

Аталанта - 2:1 (г).

7баллов

Был лучшим в обороне своей команды, находится на пике формы.

Алессандро НЕСТА Лацио

4.11. Кубок УЕФА.

Ротор - 3:0 (д).

Игроки "Ротора" не доставляли ему особых хлопот. Последний матч чемпионата Италии пропустил из-за дисквалификации.

Полузащитники

Деметрио АЛЬБЕРТИНИ Милан

5,5 балла.

Первые полчаса провел отлично, управлял игрой. Но потом сдал - ему стало не хватать точности в передачах, и он стал проигрывать середину поля.

Дино БАДЖО Парма

9.11 .Чемпионат Италии.

4 балла.

Выпал из состава команды: был апатичным, медлительным, словно непроснувшимся. Сыграл слабее всех в туре из игроков сборной Италии.

Сандро КОЙС Фиорентина

Лечче - 5:0 (д).

6,5 балла.

Очень старался понравиться помощнику Чезаре Мальдини - Марко Тарделли, который приезжал на этот матч, и это ему, видимо, удалось.

Луиджи ДИ БЬЯДЖО Рома

2.11. Чемпионат Италии.

Лацио - 1:3 (д).

5,5 балла

Имел отличную возможность забить гол, но вратарь Маркеджани в броске парировал его удар. На последней минуте был удален с поля, вследствие чего был дисквалифицирован и пропускал следующий тур.

Диего ФУЗЕР Лацио

Сампдория - 3:0 (д).

7 баллов.

Доминировал на правом фланге, чисто переиграв своего оппонента Легля. Часто бил по воротам, и несколько раз мяч пролетал в сантиметрах от штанги после его ударов.

Роберто ДИ МАТТЕО Челси

9.11. Чемпионат Англии.

Вест Хэм - 2:1 (д).

Был одним из худших игроков своей команды.

Аттилио ЛОМБАРДО Кристал Пэлэс

8.11. Чемпионат Англии.

Астон Вилла - 1:1 (д).

Ошибок не допускал, но и сказать, что он очень заметен на поле, было нельзя.

Антонио КОНТЕ Ювентус

6,5 балла.

Играл по большей части справа и проявлял обычную для себя щедрость в передачах и страсть. Особенно сильно провел концовку игры.

Нападающие

Пьерлуиджи КАЗИРАГИ Лацио

6,5 балла.

Был активен перед воротами соперника, но за 15 минут до конца травмировал колено и был заменен,

Энрико КЬЕЗА Парма

5.11. Лига чемпионов.

Боруссия Д - 0:2 (г).

5,5 балла.

Играл до 79-й минуты. "Парма" почти весь матч провела в обороне, и Кьеза почти не угрожал воротам "Боруссии".

Алессандро ДЕЛЬ ПЬЕРО Ювентус

6,5 балла.

Был очень полезен для команды. Сделал голевую передачу Зидану, когда "Юве" повел 1:0. Один из соперников (Мирко Конте) больно ударил его по ноге, но Дель Пьеро после этого не выключился из борьбы.

Фабрицио РАВАНЕЛЛИ Олимпик

9.11. Чемпионат Франции.

ПСЖ - 2:1 (г).

Благодаря его симуляции "Олимпик" забил решающий гол. Раванелли сымитировал падение в штрафной площади и обманул судью, который назначил пенальти. В остальном же своей лучшей формы не показал: на длинные рывки его не хватало.

Джанфранко ДЗОЛА Челси

Сделал оба гола "Челси": сначала после его прострела мяч срезал в ворота защитник, а затем сам поразил цель со штрафного. Тем не менее реакция на его игру была неоднозначной: пресса считает, что он не так активно участвует в игре команды, как это было раньше.