Газета Спорт-Экспресс от 1 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

2 ноября 1997

2 ноября 1997 | Теннис

ТЕННИС

КУБОК КРЕМЛЯ

СЕГОДНЯ - ПОЛУФИНАЛЫ: НОВОТНА - МАРТИНЕС, ВАН РООСТ - СУГИЯМА

Евгений ФЕДЯКОВ

из "Олимпийского"

Испанке Аранте Санчес не удалось воплотить в жизнь свою мечту и увезти из Москвы вместе с прочими сувенирами еще и "Кубок Кремля". Вчера в четвертьфинале Санчес неожиданно уступила японке Айи Сугияме, занимающей в рейтинге 30-е место - 1:6, 6:7 (1:7). В конце второй партии Санчес вела 5:4 и 40:15 на своей подаче, но не сумела использовать два сет-пойнта, а на тай-брейке выиграла всего лишь одно очко - самое первое.

Айи СУГИЯМА:

- До сегодняшнего дня мы дважды встречались с Арантой. И хотя оба раза я уступила, в нашем последнем матче, который прошел в Лос-Анджелесе, у меня были шансы обыграть ее. Сегодня я избрала атакующую тактику и, даже проигрывая во втором сете 4:5, не изменила этому стилю.

Поражение Санчес не стало вчера единственной неожиданностью. Продолжает уверенно выступать в Москве бельгийка Доминик ван Роост, которая победила вторую ракетку турнира - румынку Ирину Спирля - 6:2, 6:4.

Доминик ВАН РООСТ:

- Сегодня мне помогла правильно выбранная тактика. Кроме того, в последнее время я чувствую себя очень уверенно и показываю хороший теннис.

В двух других вчерашних матчах Яна Новотна из Чехии (1) за полтора часа сумела сломить сопротивление американки Винус Уильямс - 7:5, 6:4, а испанка Кончита Мартинес (4) выиграла у француженки Сандрин Тестю (6) - 2:6, 6:1, 6:4.

О событиях четвертого дня турнира - стр. 5