Газета Спорт-Экспресс от 28 октября 1997 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

28 октября 1997

28 октября 1997 | Бокс/ММА

КИКБОКСИНГ

ДУБРОВНИК. В Хорватии завершился чемпионат мира по кикбоксингу среди мужчин и женщин.

В разделах фулл-контакт и лоукик-контакт российская сборная завоевала 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Чемпионами стали Мерген Монгуш (51 кг, Тува), Василий Васильев (54 кг, Якутия), Дмитрий Соломин (57 кг, Волгоград), Радион Хертек (60 кг, Тува), Бахир Улахинов (до 91 кг, Бурятия), Алмаз Гисмеев (свыше 91 кг, Мурманск). Серебряные медали завоевали Александр Чернышов (63 кг, Липецк), Денис Мошкин (71 кг, Улан-Удэ), Магомед Измаилов (75 кг, Дагестан). Бронзовые - Сергей Егоров (63 кг, Якутия), Василий Колмаков (75 кг, Барнаул). В разделе лайт-контакт у мужчин победителем стал Борис Корант (79 кг, Омск), у женщин - Лейсия Иллаутдинова ( 60 кг, Ульяновск) и Наталья Надеина ( 50 кг, Нижний Тагил). Российская сборная заняла первое место в общем зачете, на втором и третьем местах спортсмены Венгрии и Польши.