Газета Спорт-Экспресс от 16 сентября 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

16 сентября 1997

16 сентября 1997 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. СЕГОДНЯ - 1/32 ФИНАЛИ

СЬОН - СПАРТАК

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ ДОБИРАЛИСЬ ДО СЬОНА 8 ЧАСОВ

Константин КЛЕЩЕВ

из Сьона

Восемь часов добирался московский "Спартак* от Тарасовки до гостиницы Bains d'Sallons, что расположена в живописном месте у термальных источников, бьющих в долине реки Роны. От отеля до стадиона, где сегодня в 21.00 по московскому времени начнется матч Кубка УЕФА между чемпионом России и чемпионом Швейцарии "Сьоном", километров 25.

Так долго спартаковцы ехали потому, что в Москве на пути в аэропорт попали в двухчасовую пробку, затем четыре часа лета до Женевы, час ушел на пограничные формальности, еще час - дорога до места. Не всем москвичам удалось без проблем пересечь границу: вице-президенту "Спартака" Григорию Есауленко пришлось выручать бразильца Робсона, у которого не было въездной российской визы. А без нее в среду назад, в Москву, ему не попасть. Четверо спартаковцев в Сьон не приехали: Титов и Цымбаларь залечивают старые травмы, Ромащенко получил сотрясение мозга в матче за сборную Белоруссии против австрийцев, а Дмитриев не был включен в состав. Всего в спартаковской делегации 18 игроков, из которых только, пожалуй, у Аленичева проблемы со здоровьем - он повредил колено в матче с "Балтикой". Однако, по словам пресс-атташе "Спартака" Александра Львова, тренеры надеются, что к сегодняшнему матчу полузащитник восстановится.

У "Сьона" тоже несколько травмированных игроков основного состава. Это - нападающий Шассо, бразильские полузащитники Ассис и Вейга и защитник Бьяджи. Впрочем, тренер швейцарцев Альберто Бигон не исключает возможности участия Шассо и Бьяджи в игре со "Спартаком". А вот опытный француз Эйдели на поле не выйдет, поскольку в матче против "Галатасарая" получил красную карточку Вчера "Сьон" провел на поле стадиона "Турбийон" часовую тренировку, а за ним, тоже около часа, разминался "Спартак".

РОТОР - ЭРЕБРУ

ШВЕДЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЛАНЧА, НО УСПЕЛИ К УЖИНУ

Александр МЕЛЬНИКОВ

из Волгограда

Футболисты "Эребру" прибыли в Волгоград чартерным авиарейсом вчера в 16.30. По пути команда сделала плановую остановку в Брянске для дозаправки самолета F-27. Что это за тип авиалайнера, до его прилета не смогла объяснить ни одна из служб волгоградского аэропорта. По всей видимости, он маловместителен, ведь в состав спортивной делегации вошли всего 35 человек.

В гостинице "Октябрьская", где разместилась шведская команда, а для нее было забронировано 11 двухместных и 13 одноместных номеров, корреспонденту "СЭ" сообщили, что сначала для гостей был заказан ланч, но затем от него пришлось отказаться. По всей видимости, из-за задержки в пути. Зато к ужину футболисты "Эребру" прибыли вовремя. А до этого шведы успели провести предыгровую тренировку на Центральном стадионе.

МТК - АЛАНИЯ

В ГРУППЕ ПОДДЕРЖКИ КОМАНДЫ ГАЗЗАЕВА - 80 ЧЕЛОВЕК

Дмитрий ДЮБО

из Будапешта

"Алания" прибыла в Будапешт вчера в 22.00 по московскому времени двумя чартерами из Владикавказа. В одном самолете находилась команда, официальные лица и десять журналистов, в другом группа поддержки из 80 болельщиков.

Сравнительно поздний прилет в столицу Венгрии связан с тем, что Валерий Газзаев из своих тренерских соображений перенес вылет на три часа позже.

В составе делегации - 16 футболистов, дома остались травмированные Шелия, Цхададзе и Агаев. В аэропорту команду встречали представители российского посольства в Венгрии.

Сразу после прилета игроки и тренеры "Алании" отправились на остров Маргет на Дунае, где разместились в одном из отелей.

Об этих матчах - стр. 7