Газета Спорт-Экспресс от 9 сентября 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

9 сентября 1997

9 сентября 1997 | Футбол

ФУТБОЛ

ЮРАН СМОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В КОМАНДЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД ПОВТОРНЫМ МАТЧЕМ С БОЛГАРАМИ

Сегодня в 10.00 сборная России чартерным рейсом из Внукова вылетает в Софию, где завтра ей предстоит трудный матч с Болгарией. А вчера вечером Борис Игнатьев сообщил последние новости из лагеря нашей команды корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ.

-Сбор в Новогорске завершен. Удалось ли, по-вашему, подвести команду к матчу с болгарами в надлежащем состоянии?

- Считаю, удалось. Результаты медицинского обследования говорят о том, что все футболисты находятся в неплохой форме. Конечно, кто-то готов лучше, кто-то хуже, но в целом картина обнадеживающая. Главное, игроки горят желанием постоять за честь страны и за свою собственную.

-Травмированных и больных нет?

- Немного простудились Канчельскис и Колыванов, из-за чего в понедельник утром не тренировались. Но, думаю, это не помешает им принять участие в матче. Что касается Хлестова, то он уже поправился и работает наравне со всеми.

-Ожидаемое появление Юрана так и не состоялось. Почему?

- За столь короткий срок мы не смогли решить все формальности, связанные с его приездом. Теперь Юран сможет появиться у нас только на следующем сборе.

-Читали ли игроки в прошлом номере "СЭ" заявление Христо Стоичкова о том, что Болгария намерена оставить Россию без чемпионата мира?

- Читали, и это, признаться, их очень разозлило. Слышал, как игроки разговаривали между собой и пообещали попасть в Стоичкова мячом, когда он встанет в "стенку" при пробитии штрафного. Но это, конечно, шутка. Вы правильно написали, что реагировать на слова Стоичкова нужно хорошей игрой.

-Приезжал ли кто-то в Новогорск во время вашего сбора?

- В понедельник днем в Новогорске были первый вице-премьер России Олег Сысуев, который курирует спорт, и министр спорта Леонид Тягачев. Приезжал и президент РФС Вячеслав Колосков. Они встретились с командой, высказали пожелания. В свою очередь игроки тоже внесли свои предложения, касающиеся дел в сборной. В общем, встреча прошла хорошо и, безусловно, несла в себе заряд положительных эмоций.

Сегодня же в Софию вылетают специальные корреспонденты "СЭ" Леонид ТРАХТЕНБЕРГ и Михаил ПУКШАНСКИЙ.

БОЛГАРЫ СНИЗИЛИ ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ, И ТЕПЕРЬ НА СТАДИОНЕ Василя ЛЕВСКИ ОЖИДАЕТСЯ АНШЛАГ

Аншлаг ожидается на стадионе Василя Левски на завтрашнем матче Болгария - Россия. Болгарский футбольный союз, учтя опыт недавней встречи с израильтянами, когда арена оказалась полупустой, решил резко снизить цены на билеты. Самые дорогие - на центральную трибуну - будут стоить 4 тысячи левов, большинство же зрителей смогут посмотреть встречу, заплатив тысячу левов, то есть примерно полдоллара.

Начиная с субботы болгарская сборная тренируется в полном составе, передал из Софии специально для "СЭ" Эдуард ПАПАЗЯН. Последними в распоряжение Христо Бонева прибыли три турецких легионера: Радостин Кишишев из "Бурсаспора", а также Златко Янков и Йордан Лечков из "Бешикташа". Приехали они в приподнятом настроении: в очередном туре первенства Турции Кишишев, забив два гола в ворота "Карабюкспора", помог своей команде разгромить соперника - 4:0. Лечков же в принципиальном матче с лидировавшим "Трабзонспором" вышел на замену на 67-й минуте и успел поразить ворота, внеся вклад в крупную победу "Бешикташа", - 3:0.

Репортаж из Новогорске, а также подробности о подготовке к матчу сборной Болгарии - стр. 4