"Спартак" (Москва): Червяков. Тюриков - Путилин, Борщевский - Попугаев - Степанов. Петрочинин - Семин, Клевакин - Евтюхин - Шаламай. Трибунцов - Камышников, Ткачук - Фадеев - Прохоров. Лукинский - Королев, Кочегаров- Митрошкин - Лазаренко, Рязанцев.

"Лада" (Тольятти): Николаев. Тарасов - Волков, Горбачев - Нестеров - Шандуров. Кручинин - Бущан, Десятков - Бобарико - Алексеев. Блохин - Комаров, Шиханов - Ю.Буцаев - Балмочных. Любимов - Цыгуров, Числов - Еремеев - Дессерт.

1-й период. Тюриков, 4:23 (1:0). Шаламай (Семин, Клевакин), 12:23 (2:0).

Удаления: Прохоров, 5:47. Числов, 18:04.

2-й период. Ю.Буцаев (Балмочных, Шиханов), 3:08 (2:1). Борщевский (Попугаев, Прохоров), 14:52 (3:1 - бол.). Десятков, 19:59 (3:2 - бол.).

Удаления: Трибунцов, 6:26. Шиханов, 6:26. Бущан, 13:21. Клевакин, 18:30.

3-й период. Десятков (Бобарико), 5:34 (3:3). Шиханов, 5:40 (3:4). Бобарико (Комаров), 16:09 (3:5).

Удаления: Тарасов, 0:50. Блохин, 6:06. Комаров, 9:08. Числов, 18:21. Прохоров, 18:21.

Штраф: 8 - 14 .

Большинство: 6 (1) - 3 (1)

Броски: 30 (13+10+7) - 29 (8+12+9).

Судьи: Карабанов, Ан.Захаров, Буланов (все - Россия).

22 августа. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 3000 (5000).

Алексей ЖУК

из Сокольников

Исход матча, казалось, предсказать было нетрудно: еще в четверг в Германию на турнир "Лада"-КАП" уехали две пятерки волжан (Безукладникова и Свинцицкого). Их заменила молодежь из тольяттинского фарм-клуба. Но...

Спартаковцы очень быстро добились преимущества в счете. Сначала им откровенно повезло. На 5-й минуте Владимир Тюриков несильно бросил шайбу в направлении ворот Сергея Николаева, тот попытался ее отбить, но так неудачно, что она перескочила через его плечо и влетела в сетку. А вскоре Сергей Шаламай объехал "на одном коньке" Дениса Цыгурова, выскочил с глазу на глаз с вратарем "Лады" и вогнал шайбу под перекладину.

После этого все перевернулось с ног на голову то ли хозяева успокоились, то ли гости собрались. Уже при счете 2:1 волжане по меньшей мере дважды должны были добиться равновесия. Их усилия едва не перечеркнула позиционная ошибка в обороне. Спартаковцы организовали контратаку, и Борщевский четко реализовал выход "три против одного". Однако за мгновение до сирены, возвестившей о втором перерыве, "Лада" затолкала вторую шайбу в ворота Червякова. А к 7-й минуте она уже вела в счете - 4:3: цели достигли два дальних щелчка с интервалом всего в шесть секунд.

Красно-белые, естественно, бросились отыгрываться и прозевали контрвыпад. Решающий гол - на счету Евгения Бобарико.

В воскресенье в 13.00 в матче за 3-е место встретятся "Спартак" и "Ак Барс". Финал - в 17.00.

В ФИНАЛЕ: ЗВЕЗДЫ РОССИИ - ЛАДА