Газета Спорт-Экспресс от 23 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

23 августа 1997

23 августа 1997 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛЕОНИДАС - В "БЕНФИКЕ"

22-летний бразильский полузащитник Леонидас, так и не прижившийся в московских клубах ЦСКА, "Спартак" и "Торпедо-Лужники", подписал четырехлетний контракт с лиссабонской "Бенфикой", в которой он находился на просмотре в течение месяца, сообщил специально для "СЭ" Владимир КОНСТАНТИНОВ. Руководство португальского клуба осталось довольно игрой новичка в контрольных матчах в Голландии и Бразилии, где Леонидас выступал на позиции левого хавбека и забил два гола.

Хотя в России бразилец был одним из самых высокооплачиваемых футболистов, в Португалии ему предложены еще более выгодные финансовые условия, хотя из-за острой конкуренции место в составе "Бенфики" Леонидасу вовсе не гарантировано.

ТЕТРАДЗЕ НАДЕЕТСЯ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СБОРНОЙ ПЕРЕД ВТОРЫМ МАТЧЕМ С БОЛГАРАМИ

Защитник "Ромы" и сборной России Омари Тетрадзе уже начал тренироваться после полученной в матче с Люксембургом травмы, однако врачи клуба разрешают ему пока только пробежки и занятия в тренажерном зале. Тетрадзе был с командой на недавнем сборе в Австрии, а после возвращения в Италию продолжил реабилитационный курс в Риме. - Как сказал Тетрадзе корреспонденту "СЭ" Георгию КУДИМОВУ, курс реабилитации идет по плану, и можно ожидать его возвращения на поле к началу октября. К сожалению, защитник пропустит первый матч с Болгарией 10 сентября, а вот ко второму - 11 октября - постарается уже быть в распоряжении Бориса Игнатьева.